DOF - Diario Oficial de la Federación

 
DOF: 29/08/1997
ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se efectúa el cómputo total, se declara la validez de la elección de diputados por el principio de representación proporcional y se asignan a los partidos polí­ticos los diputados que por este principio les corresponden.
.
Diario Oficial de la Federación 1997

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.

ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL POR EL QUE SE EFECTUA EL COMPUTO TOTAL, SE DECLARA LA VALIDEZ DE LA ELECCION DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL Y SE ASIGNAN A LOS PARTIDOS POLITICOS LOS DIPUTADOS QUE POR ESTE PRINCIPIO LES CORRESPONDEN

En virtud de que los Consejos Locales cabecera de circunscripción plurinominal, en términos de sus atribuciones legales, han finalizado la labor correspondiente al cómputo de cada circunscripción plurinominal mediante la suma de los resultados anotados en las actas de cómputo distrital y toda vez que el Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación ha resuelto los juicios de inconformidad así como los recursos de reconsideración interpuestos por los partidos políticos referentes a la elección de diputados por el principio de representación proporcional, se tienen los siguientes resultados:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL con cabecera en la ciudad de Guadalajara, Jalisco.

PAN                                                 2'504,484                            PRI                                                         2'379,785

PRD                                                 1'019,822                            PC                                                       51,368

PT                                                118,673                                    PVEM                                                197,098

PPS                                               18,210                                    PDM                                                    79,627

VOTOS NULOS                        177,126                                    CANDIDATOS NO                               2,857

                                                                              REGISTRADOS

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL con cabecera en la ciudad de Monterrey, Nuevo León.

PAN                                               2'138,564                              PRI                                                         2'543,570

PRD                                          687,162                                      PC                                                        51,575

PT                                              303,794                                      PVEM                                                112,721

PPS                                             18,472                                      PDM                                                     23,838

VOTOS NULOS                      161,822                                      CANDIDATOS NO                               2,670

                                                                              REGISTRADOS

TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL con cabecera en la ciudad de Xalapa, Veracruz.

PAN                                           909,386                                      PRI                                                         2'354,047

PRD                                               1'377,933                              PC                                                        57,044

PT                                              126,342                                      PVEM                                                   90,373

PPS                                             21,125                                      PDM                                                     15,526

VOTOS NULOS                      180,580                                      CANDIDATOS NO

                                                                              REGISTRADOS                 4,694

CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL con cabecera en el Distrito Federal.

PAN                                               1'237,297                              PRI                                                         2'098,581

PRD                                               2'385,525                              PC                                                        95,092

PT                                              123,612                                      PVEM                                                424,672

PPS                                             23,237                                      PDM                                                     35,460

VOTOS NULOS                      180,178                                      CANDIDATOS NO

                                                                              REGISTRADOS                                   2,179

QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL con cabecera en la ciudad de Toluca, Estado de México.

PAN                                               1'005,807                              PRI                                                         2'062,736

PRD                                               2'048,461                              PC                                                        73,793

PT                                                83,704                                      PVEM                                                291,273

PPS                                             18,065                                      PDM                                                     39,452

 VOTOS NULOS                     157,026                                      CANDIDATOS NO                               3,415

                                                                              REGISTRADOS

En consecuencia y con fundamento en lo dispuesto por los artículos 82, párrafo 1, inciso q) y 262, párrafo 2, del Código Federal del Instituciones y Procedimientos Electorales y una vez resueltos por el Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación los juicios de inconformidad interpuestos en contra de la elección de diputados por el principio de representación proporcional, este Consejo General efectuó el cómputo total de la elección de las listas de diputados electos según el principio de representación proporcional, dando los siguientes resultados:

PAN                                               7'795,538                              PRI                                                       11'438,719

PRD                                               7'518,903                              PC                                                      328,872

PT                                              756,125                                      PVEM                                                     1'116,137

PPS                                             99,109                                      PDM                                                  193,903

VOTOS NULOS                       856,732                                      CANDIDATOS NO                              15,815

                                                                              REGISTRADOS

VOTACION TOTAL                   30'119,853

EMITIDA

Efectuado lo anterior, procede que este Consejo General del Instituto Federal Electoral, con base en lo dispuesto por los artículos 54 y 60 de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos y 82, párrafo 1, inciso q); 262 y 263 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, emita la siguiente:

DECLARATORIA DE VALIDEZ DE LA ELECCION DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

ANTECEDENTES

23 DE ENERO DE 1996

Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se ordena a la Junta General Ejecutiva, realizar los estudios y formular los proyectos conducentes para la nueva distribución de los trescientos Distritos Electorales Federales Uninominales existentes en el país; así como para determinar, para la elección federal de 1997, el ámbito territorial de las cinco circunscripciones plurinominales, la capital de la entidad federativa que será cabecera de cada una de ellas y el número de diputados de representación proporcional que serán electos en cada una.

Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se ordena a la Junta General Ejecutiva realizar los estudios y formular los proyectos conducentes para la nueva distribución de los cuarenta Distritos Electorales en que se divide el Distrito Federal, para la Elección de los miembros de la Asamblea de Representantes.[1537]1  

26 DE MARZO DE 1996

En la fecha de referencia este Consejo General del Instituto Federal Electoral, acordó la expedición de la convocatoria a las organizaciones y agrupaciones políticas que pretendían participar en las elecciones federales de 1997, a fin que obtuviesen el registro condicionado como partido político.[1538]2

Al respecto, la autoridad electoral recibió un total de 15 solicitudes para obtener el registro condicionado como partido político, formuladas por las organizaciones políticas denominadas: Partido Liberal Democrático; Partido del Pueblo Aguilas Mexicanas; Partido Popular Socialista; Partido de la Sociedad Nacionalista; Partido Auténtico de la Revolución Mexicana;[1539]3 Partido Obrero Socialista-Zapatista; Partido Demócrata Mexicano; Partido Auténtico de la Revolución Mexicana;[1540]3 Partido Social Demócrata; Partido de la Revolución Socialista; Partido Frente Liberal Mexicano; Organización Política UNO; Partido Revolucionario de los Trabajadores; Partido Foro Democrático y Partido Antigobiernista Mexicano.

1 Y 14 DE JUNIO DE 1996

En virtud de no haber cumplido con los requisitos establecidos por el Código electoral y con lo señalado en el acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral del 26 de marzo de 1996, ninguna organización obtuvo su registro como partido político, lo que fue resuelto por este Organo Superior de Dirección en las sesiones celebradas en estas fechas.

Por lo que se refiere a las organizaciones denominadas: Partido Liberal Democrático; Partido Social Demócrata; Partido Popular Socialista; Partido de la Sociedad Nacionalista; Partido Demócrata Mexicano; Partido Auténtico de la Revolución Mexicana, Partido del Pueblo Aguilas Mexicanas; Partido Foro Democrático; Partido Revolucionario de los Trabajadores, Partido de la Revolución Socialista; Organización Política UNO; Partido Auténtico de la Revolución Mexicana; y Partido Antigobiernista Mexicano, interpusieron recurso de apelación ante el entonces Tribunal Federal Electoral, quien revocó los acuerdos respecto de las organizaciones políticas denominadas Partido Popular Socialista y Partido Demócrata Mexicano, a efecto de que este Consejo General, les concediera el registro condicionado como partidos políticos.

12 DE JULIO DE 1996

En esta fecha, en cumplimiento a las resoluciones del entonces Tribunal Federal Electoral, se otorgó el registro como partidos políticos a las organizaciones denominadas Partidos Popular Socialista y Demócrata Mexicano, por lo que en el proceso electoral federal participaron ocho fuerzas políticas.[1541]4   

31 DE JULIO DE 1996

De conformidad con lo establecido por el artículo 173, párrafo 2, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales y en cumplimiento al acuerdo del 23 de enero de 1996, se aprobó la nueva demarcación territorial de los 300 Distritos Electorales Federales Uninominales en que se divide el país, así como el nuevo ámbito territorial de cada una de las 5 circunscripciones plurinominales, la capital de la entidad federativa que sería cabecera de cada una de ellas y el número de diputados por el principio de representación proporcional que habrían de elegirse en cada circunscripción plurinominal en las elecciones de 1997.[1542]5

En sesión de la misma fecha, se aprobó la nueva demarcación territorial de los 40 Distritos Electorales Uninominales en que dividiría el Distrito Federal para las elecciones locales y las bases para establecer la organización electoral para la elección de que se trata, con vista al proceso electoral de 1997.[1543]6  

Los acuerdos anteriores tuvieron como antecedente los aprobados por este Consejo General, el 23 de enero de 1996, por virtud de los cuales se ordenó a la Junta General Ejecutiva, realizar los estudios y proyectos respectivos para la nueva distribución de los trescientos Distritos Electorales Federales Uninominales y la nueva distribución de los cuarenta Distritos Electorales en que se dividiría el Distrito Federal.

22 DE AGOSTO DE 1996

El proceso de reformas en materia electoral dio inicio con la incorporación a la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, de temas de gran relevancia, surgidos del Poder Constituyente Permanente.

Como resultado del esfuerzo conjunto de los diferentes actores políticos de la nación, se llegó al consenso de que se requería dar mayor certidumbre a los procesos electorales, así como consolidar el estado de derecho; con ese fin se efectuó la reforma constitucional en materia electoral, aprobada en el salón de sesiones de la Comisión Permanente del Honorable Congreso de la Unión el 21 de agosto de 1996, publicada en el Diario Oficial de la Federación el 22 del mismo mes y año.

De la reforma destaca: lo relativo a las prerrogativas de los ciudadanos, ya que al modificarse el artículo 35 constitucional se fortaleció la afiliación individual con lo cual se elimina la práctica de la afiliación colectiva; la ampliación del ámbito territorial para votar en las elecciones populares, esto se deduce al ser reformada también la fracción III del artículo 36 constitucional, que establecía la limitante de votar en el distrito electoral correspondiente; en el ámbito de las prerrogativas a los partidos políticos, sobresale el predominio del financiamiento público sobre el privado, su reparto equitativo sobre la base de distribución del financiamiento público en un 30% igualitario y un 70% proporcional a la fuerza electoral; y finalmente, en materia de medios de comunicación, se determina el uso permanente y equitativo de los mismos, así como la búsqueda de espacios para mayor difusión de sus ofertas políticas.

Por cuanto a la Autoridad Federal Electoral, su denominación como Instituto Federal Electoral, queda incorporada al texto de la Constitución, reiterándose su calidad de organismo público autónomo, dotado de personalidad jurídica y patrimonio propios, con carácter de autoridad en la materia, independiente en sus decisiones y funcionamiento, profesional en su desempeño, teniendo a su cargo la función estatal de organizar las elecciones federales.

Respecto a la conformación de su máximo órgano de dirección, se estableció la integración del Consejo General, excluyendo la participación del Poder Ejecutivo; integrándose ahora con un Consejero Presidente y ocho consejeros electorales, elegidos sucesivamente por el voto de las dos terceras partes de los miembros presentes de la Cámara de Diputados, a propuesta de los grupos parlamentarios. Asimismo, forman parte de dicho Consejo con voz, pero sin voto, los consejeros del Poder Legislativo, electos a propuesta de los grupos parlamentarios con representación en alguna de las Cámaras; los representantes de los partidos políticos y el Secretario Ejecutivo, que será nombrado por las dos terceras partes del propio Consejo General a propuesta de su Presidente.

Dentro del contexto de la reforma citada, desapareció la figura de partido político con registro condicionado y se creó la institución política denominada Agrupación Política Nacional, que constituye una nueva forma de asociación ciudadana.

La reforma de las fracciones II a VI del artículo 54 constitucional, limita el número de diputados por ambos principios; por lo que ningún partido podrá exceder de 300; de igual manera ningún instituto político puede contar con un número de diputados por ambos principios que represente un porcentaje del total de la Cámara que exceda en ocho puntos a su porcentaje de la votación nacional emitida.

En el artículo 56 constitucional, se incorpora la elección de 32 senadores, mediante el sistema de listas votadas en una sola circunscripción plurinominal nacional.

Se eliminó como facultad de la Cámara de Diputados el erigirse en Colegio Electoral para calificar la elección de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, dejándole únicamente la correspondiente a la expedición del bando solemne para dar a conocer a toda la República la declaración respectiva, misma que, en virtud de la reforma, emite el Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación.

La reforma constitucional al artículo 122, impactó en el ámbito del Instituto Federal Electoral, en lo relativo a la celebración de los comicios para 1997, en cuanto a la elección de los Diputados a la Asamblea Legislativa y al Jefe de Gobierno del Distrito Federal.

Cabe señalar que para las elecciones del año 2000 en el Distrito Federal, respecto de los cargos referidos, así como la de los titulares de los órganos político-administrativos, estarán reguladas por la legislación local, que al efecto se emita.

Por cuanto al Jefe de Gobierno del Distrito Federal se estableció que tendrá a su cargo el Ejecutivo y la administración pública en la entidad, recayendo en una sola persona elegida por votación universal, libre, directa y secreta. Estableciéndose también que el Jefe de Gobierno del Distrito Federal ostentará el rango de autoridad local del Distrito Federal.

10 DE OCTUBRE DE 1996

Con esta fecha, se emitió el acuerdo referente a la modificación y adición de los lineamientos, formatos e instructivos a utilizar por los partidos políticos en la presentación de sus informes anuales y de campaña.[1544]7

31 DE OCTUBRE DE 1996

Con esta fecha, se publicó en el Diario Oficial de la Federación, el Decreto mediante el cual se reformaron los artículos 74, 75, 76, 77 y 79 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales.

En sesión extraordinaria de la fecha señalada, se instaló este Consejo General conforme a su nueva estructura y se tomó la protesta de ley a los integrantes designados.

Asimismo, se le tomó la protesta correspondiente al Secretario Ejecutivo del Instituto Federal Electoral y por ende, Secretario de este Consejo General, funcionario designado a propuesta del Consejero Presidente.

ACTIVIDADES DEL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DE 1997

7 DE NOVIEMBRE DE 1996

En esta fecha, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 174, párrafos 1 y 3, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, dio inicio el proceso electoral federal ordinario de 1997.

22 DE NOVIEMBRE DE 1996

Congruente con la reforma constitucional se da la reforma legal, publicándose el decreto en el Diario Oficial de la Federación el 22 de noviembre de 1996.

Por su parte, el Consejo General tomó el acuerdo relativo por el cual se indicaron los requisitos que deberían cumplir las asociaciones de ciudadanos que pretendían constituirse como Agrupaciones Políticas Nacionales.[1545]8

Atento al punto tercero del acuerdo referido, la autoridad electoral publicó en seis diarios de circulación nacional y en el Diario Oficial de la Federación, la convocatoria respectiva.

En respuesta a la convocatoria, se recibieron un total de 23 solicitudes de organizaciones de ciudadanos que pretendían su registro como Agrupación Política Nacional, siendo éstas: Consejo del Pueblo Aguilas Mexicanas; Asociación Nacional Revolucionaria General Leandro Valle; Política Obrera Socialista; Colosio Justicia y Democracia A.C.; A'PAZ Agrupación Política Alianza Zapatista; Frente Revolucionario de Organizaciones Ciudadanas, A.C.; Cruzada Democrática Nacional, A.C.; Convergencia por la Democracia, A.C.; Convergencia Socialista; Frente Liberal Mexicano Siglo XXI, A.C.; Jacinto López Moreno, A.C., Unión General de Obreros y Campesinos de México; Sociedad Nacionalista; Unidad Obrera y Socialista (¡UníoS!); Coordinadora Ciudadana, A.C.; UNO; Movimiento Nacional Indígena, A.C.; Solidaridad; Diana Laura; Amigos de la Ley Natural, A.C.; Causa Ciudadana, A.C.; Alianza Cívica, A.C.; Organización Auténtica de la Revolución Mexicana; y Unión Nacional Indígena Revolucionaria, A.C.

También en esta fecha fue aprobado el acuerdo del Consejo General del Instituto por el que se constituyeron las comisiones de: Fiscalización de los Recursos de los Partidos Políticos y Agrupaciones Políticas Nacionales; Prerrogativas, P Políticos y Radiodifusión; Organización Electoral; Servicio Profesional Electoral y Capacitación Electoral y Educación Cívica, a que se refiere el párrafo 2, artículo 80 del Código electoral, y se crearon las comisiones del Registro Federal de Electores y de Administración.

3 DE DICIEMBRE DE 1996

En cumplimiento a lo previsto en el artículo 208, párrafo 3, del Código electoral, este Consejo General aprobó el líquido indeleble que se utilizaría para impregnar el dedo pulgar derecho de los electores durante la jornada electoral federal de 1997 y se encargó a la Escuela Nacional de Ciencias Biológicas del Instituto Politécnico Nacional, la certificación de sus características y calidad. [1546]9

También fue aprobado por el Consejo General el acuerdo relativo al nombramiento de los directores ejecutivos del Instituto conforme a lo establecido por el Código electoral en el artículo 83, párrafo 1, inciso e) en relación con el inciso d), párrafo 1, del artículo 82 del Código citado.

23 DE DICIEMBRE DE 1996

En esta fecha, se llevó a cabo la designación de los Consejeros Electorales de los Consejos Locales del Instituto Federal Electoral, para el proceso electoral federal de 1997,[1547]10 asimismo, se nombró a los 32 Consejeros Presidentes de dichos consejos.

También, se acordó el establecimiento de los lineamientos para la acreditación y desarrollo de las actividades de los ciudadanos mexicanos que actuarían como observadores electorales durante el proceso electoral federal de 1997.[1548]11

En estricto cumplimiento a dicho acuerdo, la autoridad electoral, para el proceso electoral federal de 1997, acreditó a 5,133 observadores en forma individual y a 19,258 a través de organizaciones.

Aprobándose, de igual manera, los modelos de las boletas, de las actas de la jornada electoral y los formatos de la demás documentación electoral, que se utilizarían durante el proceso electoral federal de 1997.[1549]12

Debe destacarse que el proceso de impresión de las boletas electorales estuvo a cargo de los Talleres Gráficos de México, siendo atestiguado en cada una de sus fases por los representantes de los partidos políticos, levantándose por notarios públicos, las actas circunstanciadas respectivas.

31 DE DICIEMBRE DE 1996

Con fundamento en los artículos 102 y 104, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, así como por los artículos Décimo Segundo Transitorio, Base-A, del artículo PRIMERO del Decreto por el que se reforman, adicionan y derogan diversas disposiciones del Código electoral, entre otros ordenamientos legales, publicado en el Diario Oficial de la Federación el 22 de noviembre de 1996, se instalaron los 32 Consejos Locales.

15 DE ENERO DE 1997

En sesión extraordinaria, este Consejo dictaminó y resolvió sobre las solicitudes de registro de las asociaciones de ciudadanos que pretendían obtenerlo como Agrupaciones Políticas Nacionales. Resultando procedentes las de las organizaciones denominadas: Convergencia por la Democracia; Frente Liberal Mexicano Siglo XXI, A.C.; Unidad Obrera y Socialista (¡UníoS!); Coordinadora Ciudadana, A.C.; UNO; Diana Laura; Causa Ciudadana; Alianza Cívica, A.C.; y Organización Auténtica de la Revolución Mexicana.[1550]13

Por su parte, de las organizaciones de ciudadanos que no obtuvieron su registro, interpusieron juicio para la protección de los derechos político-electorales del ciudadano, las siguientes: Frente Revolucionario de Organizaciones Ciudadanas, A.C.; Jacinto López Moreno, A.C., Unión General de Obreros y Campesinos de México; Asociación Nacional Revolucionaria General Leandro Valle; A'PAZ Agrupación Política Alianza Zapatista; Convergencia Socialista; Cruzada Democrática Nacional; Sociedad Nacionalista Mexicana; y Alianza Cívica.

Al respecto, la Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, revocó las resoluciones del Consejo General del Instituto Federal Electoral, relativas a las asociaciones de ciudadanos denominadas: A'PAZ Agrupación Política Alianza Zapatista; Convergencia Socialista; Cruzada Democrática Nacional, A.C.; y Sociedad Nacionalista Mexicana, A.C.; a efecto de que se les otorgara el registro como Agrupación Política Nacional.

23 DE ENERO DE 1997

En la sesión celebrada en la fecha indicada, se emitieron los siguientes acuerdos:

El relativo a la designación de los 300 Consejeros Presidentes de los Consejos Distritales del Instituto Federal Electoral, que en todo tiempo actuarían como vocales ejecutivos de las juntas distritales ejecutivas.[1551]14

El correspondiente al establecimiento de los criterios y lineamientos para la selección y contratación de capacitadores electorales para el proceso electoral federal de 1997.[1552]15

El referente al financiamiento público a los partidos políticos para 1997.[1553]16

Así como el acuerdo por el que se determinaron los topes de gasto de las campañas de diputados de mayoría relativa y de senadores de representación proporcional para las elecciones federales de 1997.[1554]17

Asimismo, se acordó la adecuación de los lineamientos, formatos e instructivos que deberían ser utilizados por los partidos políticos en la presentación de sus informes anuales y de campaña, aprobados en sesión del 10 de octubre de 1996, derivados de las reformas al Código de la materia, publicados en el Diario Oficial de la Federación el 22 de noviembre del mismo año.[1555]18

Se aprobó también, encomendar a las Comisiones Unidas de Prerrogativas, Partidos Políticos y Radiodifusión y de Fiscalización de los Recursos de los Partidos y Agrupaciones Políticas, analizar los alcances del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, en materia de topes de gastos de campaña y su relación con el financiamiento público a los partidos políticos y el ejercicio de sus recursos. [1556]19

Por último, se llevó a cabo el sorteo, por el que se determinó que serían los meses de julio y agosto, los que servirían de base para la insaculación de los ciudadanos que habrían de integrar las mesas directivas de casilla.

También con esta fecha los Consejos Locales del Instituto Federal Electoral designaron a los seis consejeros electorales y sus respectivos suplentes, que actuarían en los Consejos Distritales electorales.

31 DE ENERO DE 1997

Con fundamento en los artículos 113 y 115, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, así como por los artículos Décimo Segundo Transitorio, Base-B, del artículo PRIMERO del Decreto por el que se reforman, adicionan y derogan diversas disposiciones del Código de la materia, entre otros ordenamientos legales, publicado en el Diario Oficial de la Federación el 22 de noviembre de 1996, los Consejos Distritales quedaron formalmente instalados.

21 DE FEBRERO DE 1997

En esta sesión se establecieron las bases y criterios con que habrían de atenderse e informar a los visitantes extranjeros que acudieran a conocer las modalidades del proceso electoral federal de 1997.[1557]20

De igual manera se llevó a cabo el registro de las plataformas electorales presentadas por los partidos políticos para las elecciones federales de 1997, de Jefe de Gobierno y de Diputados a la Asamblea Legislativa del Distrito Federal.[1558]21

Se expidió el Reglamento para el Financiamiento Público a las Agrupaciones Políticas Nacionales por sus Actividades Editoriales, de Educación y Capacitación Política y de Investigación Socioeconómica y Política.[1559]22

Se establecieron los lineamientos, formatos, catálogos de cuentas y guía contabilizadora aplicables a las Agrupaciones Políticas Nacionales.[1560]23

Se determinó el orden de prelación de los integrantes de las mesas directivas de casilla, considerando el más alto grado de escolaridad que tuviesen.[1561]24

Se aprobaron los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presentaron los Partidos Políticos ante los Consejos del Instituto, para el proceso electoral federal de 1997.[1562]25

Se dio cumplimiento a las sentencias dictadas por el Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, respecto de los Juicios para la Protección de los Derechos Político-Electorales del Ciudadano, interpuestos por Cruzada Democrática Nacional, A'PAZ Agrupación Política Alianza Zapatista y Convergencia Socialista, otorgándoles el registro como Agrupación Política Nacional.[1563]26

Por último, se emitió la resolución relativa a la solicitud de registro como Agrupación Política Nacional de la Asociación Civil denominada Sociedad Nacionalista Mexicana A.C., en cumplimiento de la Sentencia del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación recaída al Juicio para la Protección de los Derechos Político-Electorales del Ciudadano, negándole el registro correspondiente.[1564]27

26 DE FEBRERO DE 1997

Destacan los siguientes:

Acuerdo por el que se estableció que todas aquellas personas físicas que pretendían llevar a cabo encuestas por muestreo, adoptaran criterios estadísticos de carácter científico para la realización de las mismas.[1565]28

Acuerdo por el que se dispuso la creación de un Comité Técnico del Padrón Electoral, como instancia de asesoría técnico-científica de la Comisión del Registro Federal de Electores, para el estudio de los instrumentos electorales que produce la Dirección Ejecutiva del Registro Federal de Electores y que se utilizarían en las elecciones federales de 1997.[1566]29

En esta fecha, los Consejos Distritales aprobaron el acuerdo sobre la determinación del procedimiento para llevar a cabo el sorteo de la distribución de los lugares de uso común entre los partidos políticos registrados, al término del cual se realizó dicho sorteo.

25 DE MARZO DE 1997

En el seno del Consejo General, durante la sesión celebrada en esta fecha se llevó a cabo el sorteo de la letra del alfabeto, a partir de la cual, con base en el apellido paterno se seleccionaría a los ciudadanos que integrarían las mesas directivas de casilla, siendo la letra "w", el resultado de dicho sorteo, determinándose que en caso de no completarse el número de ciudadanos necesarios para la integración de las referidas mesas, se acudiría a las letras subsecuentes.

Se estableció, además, el acuerdo correspondiente a la determinación del financiamiento público que se otorgaría a las Agrupaciones Políticas Nacionales para el año de 1997.[1567]30

16 DE ABRIL DE 1997

Los Consejos Distritales aprobaron los acuerdos sobre las solicitudes de registro de fórmulas de candidatos a diputados electos por el principio de mayoría relativa, presentados por los partidos políticos.

18 DE ABRIL DE 1997

En la sesión especial de esta fecha, el Consejo General acordó el registro de las listas de las candidaturas de senadores por el principio de representación proporcional presentadas por los partidos políticos y en forma supletoria, de las fórmulas de candidatos a diputados federales por el principio de mayoría relativa que presentaron los partidos políticos que así lo estimaron conveniente.[1568]31

25 DE ABRIL DE 1997

En esta fecha se tomaron diversos acuerdos de suma trascendencia en el contexto de la etapa preparatoria de las elecciones federales de 1997; siendo éstos los siguientes:

Acuerdo por el que se aprobó la forma y el contenido de las listas nominales de electores definitivas con fotografía que se utilizarían en las casillas electorales durante la jornada electoral federal del 6 de julio de 1997.[1569]32

Acuerdo por el que se encomendó a la Dirección Ejecutiva del Registro Federal de Electores la elaboración e impresión de los listados nominales especiales con fotografía para las casillas extraordinarias.[1570]33

Acuerdo por el que se instruyó a los presidentes de las mesas directivas de casilla para que, en su caso, elaboraran una relación que contuviera los datos de los ciudadanos que teniendo Credencial para Votar con fotografía, acudieran a ejercer su derecho al sufragio el 6 de julio de 1997 y no aparecieran en la lista nominal de electores definitiva con fotografía o en la lista nominal adicional resultado de sentencias del Tribunal Electoral, de la sección correspondiente al domicilio que aparece en su credencial.[1571]34

Acuerdo por el que se establecieron diversas medidas vinculadas a la actuación de los representantes generales y de casilla de los partidos políticos el día de la jornada electoral.[1572]35

Acuerdo por el cual se determinó el número de boletas electorales adicionales a entregarse a las mesas directivas de casilla que se instalarían durante la jornada electoral federal de 1997, a efecto de que los representantes de los partidos políticos pudieran ejercer su derecho de voto en la casilla en que hubiesen sido acreditados.[1573]36

Asimismo, se aprobaron:

Acuerdo por el cual se determinó el número de boletas electorales que se distribuirían en las casillas especiales, así como los criterios y el procedimiento para el cómputo distrital de la votación que se recibiera en ellas.[1574]37

Acuerdo por el que se establecieron los lineamientos generales para la aplicación de líquido indeleble el día de la jornada electoral. [1575]38

Acuerdo por el cual se determinaron los criterios generales para la selección y asignación de asistentes electorales para el proceso electoral federal de 1997.[1576]39

Acuerdo por el que se establecieron lineamientos generales en materia de entrega de paquetes y expedientes de casillas en los consejos distritales federales y distritales locales en el Distrito Federal.[1577]40

Acuerdo por el que se establecieron los lineamientos para la integración y remisión de los expedientes de la elección de diputados a la Asamblea Legislativa y Jefe de Gobierno del Distrito Federal, que deberían desarrollarse en los consejos distritales locales y en el Consejo Local del Instituto Federal Electoral en el Distrito Federal en sus respectivos ámbitos de competencia.[1578]41

Acuerdo por el que se establecieron los lineamientos para la integración y remisión de los expedientes de la elección de Diputados a la Asamblea Legislativa y Jefe de Gobierno del Distrito Federal y para la tramitación de los medios de impugnación presentados por los partidos políticos en relación con las actividades vinculadas con la elección local de que se trata, en los consejos distritales locales y el Consejo Local del Instituto Federal Electoral, en el Distrito Federal, en sus distintos ámbitos de competencia.[1579]42

Acuerdo por el que se amplió el plazo para que los ciudadanos insaculados que participaban en el procedimiento de integración de las mesas directivas de casilla acudieran a recibir la capacitación correspondiente.[1580]43

Acuerdo por el cual se establecieron los procedimientos que deberían seguir los consejos o juntas distritales ejecutivas para la designación de los funcionarios de las mesas directivas de casilla, en los casos en que el número de ciudadanos acreditados resultase insuficiente. [1581]44

Acuerdo por el que se establecieron los procedimientos que deberían seguir los consejos y juntas distritales ejecutivas para integrar una lista de reserva que permitiera garantizar la sustitución de funcionarios de mesas directivas de casilla que por causas supervenientes no pudieran desempeñar el cargo asignado hasta antes del día de la jornada electoral.[1582]45

Acuerdo relativo a las solicitudes de sustitución de candidatos presentadas por los partidos políticos.[1583]46

14 DE MAYO DE 1997

Los Consejos Distritales, a propuesta de la Juntas Distritales Ejecutivas, aprobaron la instalación de 63,457 casillas básicas, 38,332 contiguas, 732 especiales y 2,195 extraordinarias, lo anterior con fundamento en lo dispuesto por los artículos 116, párrafo 1, inciso c), 192, párrafo 1, 195, párrafo 1 y 197, párrafo 1, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales.

De conformidad a lo establecido por el artículo 193, párrafo 1, inciso f), del propio Código, los Consejos Distritales desarrollaron el procedimiento de insaculación de los ciudadanos que integrarían las mesas directivas de casilla para la jornada electoral del 6 de julio de 1997.

15 DE MAYO DE 1997

En seguimiento a lo señalado en el párrafo anterior, las Juntas Distritales Ejecutivas integraron las mesas directivas de casilla y expidieron los respectivos nombramientos.

19 DE MAYO DE 1997

En esta fecha, se publicaron las listas regionales de candidatos a Diputados Federales por el principio de representación proporcional registradas por los partidos políticos y una vez hechas las sustituciones presentadas por los diferentes institutos políticos ante la autoridad electoral y las cancelaciones legalmente procedentes, las listas definitivas quedaron integradas de la siguiente forma: [1584]47

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

          PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     ALCANTARA SORIA JUAN MIGUEL MARIA                    ARELLANO HEREDIA LAURA

2.     LOPEZ VERGARA JORGE                                                 REYES MUNGUIA LUIS ALBERTO

3.     MEDINA PLASCENCIA CARLOS                                      OBREGON TORRES ANTONIO

4.     FERNANDEZ ACEVES RUBEN ALFONSO                    BUSTAMANTE MORA CARLOS RODOLFO

5.     ALVAREZ ENRIQUEZ FORTUNATO                                TAMEZ RIVAS CARLOS ALBERTO

6.     CRUZ MUÑOZ MARIA ELENA                                           HERNANDEZ BARBOSA JOSE DE JESUS

7.     GUTIERREZ GONZALEZ JUAN MARCOS                      CONTRERAS RODRIGUEZ PABLO

8.     CORRAL AVILA RAMON                                                     MORENO SALIDO MARIA CRISTINA

9.     PRECIADO CORONADO FELIPE DE JESUS                ULLOA VELEZ ALONSO

10.  VILLEGAS NAVA LETICIA                                                   CENTENO CASTRO J. NABOR

11.  CASTELO PARADA JAVIER                                               FONSECA RENDON FELIPE

12.  GONZALEZ MARQUEZ EMILIO                                         MARTINEZ ESPINOSA MIGUEL ANGEL

13.  ARCE MACIAS CARLOS FRANCISCO                            RAMOS DURAN DAVID

14.  MONJARAS HERNANDEZ RAUL                                     DESSAVRE DAVILA FERNANDO

15.  GALAVIZ OLAIS ANTONINO                                              PEÑA MIRANDA ARTURO

16.  LARIOS CORDOVA HECTOR                                           SERRATO CASTELL LUIS GERARDO

17.  SANCHEZ LOPEZ ESPIRIDION                                       NICOLAS ZAFRA DIEGO

18.  MORGAN FRANCO ROCIO DEL CARMEN                    RAMIREZ AGUILERA ESTELA

19.  MC DONALD MALDONADO GLADYS                              GARCIA ECHEAGARAY GILBERTO

20.  RODRIGUEZ AMARO MARTHA CECILIA                        DELGADO ZARATE MARTHA ISABEL

21.  TORRES HERRERA VICTOR MANUEL                          OLIVO LLERENAS AGUSTIN

22.  SILVA LOZANO TARCISIO ARNULFO                             CORRALES FERNANDEZ JESUS JAIME

23.  ENRIQUEZ VAN DER KAM ARIADNA                              HERNANDEZ NUÑEZ ELIA

24.  DEL TORO VARGAS LORENZO                                       JIMENEZ BERNAL EFRAIN

25.  ROJAS NAVARRETE ROSA MARIA                                  GARCIA HERNANDEZ OTHON

26.  FLORES BARRERA FRANCISCO JAVIER                     GUERRERO DIAZ LEOPOLDO

27.  GARCIA GREEN ALFREDO                                              CAMARILLO ZAVALA ISIDRO

28.  SALAZAR SILVA JAIME                                                       SANDOVAL MENDOZA MARIA DEL ROCIO

29.  LOPEZ MARES MA. GUADALUPE                                    MARTINEZ DURAN ALEJANDRO LUIS

30.  LOPEZ PADILLA JUAN MANUEL                                     OROZCO TEJADA MA. LUISA

31.  OSORIO SALCIDO JOSE JAVIER                                    TORRES SAINZ AGUSTIN

32.  CORRAL AGUILAR MARIA MERCEDES                         TORRES OLIVAS LAURA IRENE

33.  GONZALEZ CAMARENA FERNANDO                             GARAY RUIZ GABINO

34.  JOYA VILLASEÑOR ANDRES                                           JOYA HUNTON ANDRES ALBERTO

35.  PADILLA LOPEZ JOSE CIRANO AMARANTO                GUZMAN DE LEON IMELDA

36.  VEGA MATA ANTONIO                                                        AMOR RUIZ JORGE

37.  VALDEZ SIQUEIROS ZEFERINO                                     VELASQUEZ CRUZ VICTOR

38.  BADILLO MARTINEZ VICTOR                                           SANTANA GUTIERREZ ERNESTO

39.  VILLASEÑOR ANGUIANO OSCAR JAVIER                    RODRIGUEZ YBARRA CARLOS

40.  MEDINA ARELLANO MARIA ANTONIETA                       RODRIGUEZ JIMENEZ JUAN FRANCISCO

      JOSEFINA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

          PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.TREVIÑO LANDOIS HUMBERTO                                             MANCILLAS BARTOLUSSI ROGELIO GUADALUPE

2.     HERRAN CABRERA JOSE ANTONIO ROMUALDO         ARAIZA Y GUEVARA NEPTALI JORGE

3.     ESPINOSA TORRES PATRICIA                                            GARCIA ORTIZ ROLANDO

4.     NAVA GONZALEZ RAMON MARIA                                        CARBAJAL TEJADA ROGELIO

5.     JAUREGUI ROBLES SERGIO CESAR ALEJANDRO       CHAVEZ VILLAGRAN RUBEN

6.     ZAMARRIPA DIAZ JORGE HUMBERTO                              JIMENEZ PATIÑO LUIS FERNANDO

7.     VALDES Y GONZALEZ SALAS MARIA DEL PILAR            ELOSUA GONZALEZ ANTONIO

      GUADALUPE

8.     CORRAL JURADO JAVIER                                                    GUEVARA LEAL FRANCISCO HUMBERTO

9.     PERALES MELENDEZ ABELARDO                                     ELIZONDO ALMAGUER NELIDA CONCEPCION

10.  GUTIERREZ FRAGOSO JUAN CARLOS                            MONTOYA BUGARIN JOSE LUIS

11.  PEREZ GAVILAN TORRES MARGARITA                            KARAM AHUAD ROBERTO

12.  SADA ZAMBRANO ROGELIO                                                GONZALEZ VILLARREAL JOEL

13.  SALAZAR SALAZAR SERGIO ANTONIO                             HEREDIA NIÑO DANIEL

14.  CANTU RODRIGUEZ FELIPE DE JESUS                          DE LA PEÑA Y GURZA CARMEN ELENA

15.  GUTIERREZ ESTRADA ELODIA                                          CARRANZA ALMAZAN MA. DE LOURDES

16.  MANZANERA QUINTANA JORGE ARTURO                       JAVALERA LINO MARIO EBERTO

17.  LING ALTAMIRANO HECTOR FEDERICO                         FALOMIR RUSSEK GUILLERMO JAIME

18.  CORDERO LERMA LEONEL GERARDO                           VAQUERA HIDROGO HECTOR

19.  FAVA STAHL LISETTE                                                            RODRIGUEZ GARCIA ELSA

20.  VILLANUEVA GARCIA SAMUEL GUSTAVO                        GUERRERO RENAUD GONZALO

21.  SEGURA VAZQUEZ JAVIER                                                  GARCIA REYES MARIA DEL REFUGIO

22.  CHAVIRA RODRIGUEZ VICTORIA ESPERANZA              MARTINEZ ELIZONDO SYLVIA LETICIA

23.  RAMIREZ BUCIO ARTURO                                                   SOLIS DE LARA SAMUEL

24.  CASTRILLON VALDES JULIO                                              RODRIGUEZ GONZALEZ CARLOS JAIME

25.  COURTADE Y GARCIA JORGE ARMANDO                       MALDONADO ALVARADO SERGIO EFREN

26.  PINONCELY PROAL ROBERTO FRANCISCO                  MORENO PRIETO MARIA GENOVEVA

27.  CAMPOS JIMENEZ IGNACIO                                                GODINEZ PAZARAN HUMBERTO

28.  FERNANDEZ DE CEVALLOS Y URUETA                           OROZCO JARA JESUS MANUEL

      FRANCISCO JOSE

29.  DE LOS RIOS LUNA EFRAIN                                                NUÑEZ Y RAMIREZ JORGE ENRIQUE

30.  ELIAS LOREDO ALVARO                                                       ACOSTA RODRIGUEZ JUAN RAUL

31.  GUTIERREZ JIMENEZ PABLO                                             CARDIEL MACIAS JOSE MANUEL

32.  QUINTANA SALINAS ESTHER                                             NORIEGA DEL VALLE GRISELDA

33.  MARTINEZ GUTIERREZ ENRIQUE                                     MENDOZA AVILA MARIA MARCELA

34.  JONES JONES JEFFREY MAX                                             RIVERO RODRIGUEZ ATANACIO MANUEL

35.  AGUIRRE FUENTES MARIA DOLORES                             RODARTE DE LA ROSA JAVIER

36.  OROPEZA MUÑOZ LORENA ESPERANZA                        RAMIREZ RIVERA GEORGINA

37.  GARCIA RIOS MOISES                                                           PIÑA HERMOSILLO MARIO

38.  ARGÜELLO ACOSTA LIDIA                                                   SIFUENTES HERNANDEZ MA. BLANCA

39.  MARTINEZ GARCIA RICARDO                                             ORTIZ GARCIA HECTOR

40.  SANCHEZ PADILLA SANCHEZ CARLOS                           RODRIGUEZ DOMINGUEZ ROSALVA

      FERNANDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         CASTILLA PENICHE RAFAEL ALBERTO               MDAHUAR CAMARA MARIA VICTORIA

2.         BALTAZAR SEGURA MARIA DE LA SOLEDAD      RIVERA CASTILLO CLARIVEL CONSTANZA

3.         VASQUEZ CUEVAS VICTOR ALEJANDRO            CUEVAS MELO ABEL IGNACIO

4.         RODRIGUEZ PRATS JUAN JOSE                           PEDRERO NORIEGA BLANCA REGINA

5.         GOMEZ MERIDA JORGE                                           LOPEZ MARROQUIN ENOCH

6.         DZUL NOH BALDEMAR                                             RODRIGUEZ CASTILLO ALFREDO

7.         MONTEJO BLANCO JOSE JESUS                          PEREZ GAMBOA RAFAEL ALFONSO

8.         BUGANZA SALMERON GERARDO                         ALARCON HUESCA JOEL

9.         ZAVALA PENICHE MARIA BEATRIZ                         LAVIADA MOLINA HUGO ANTONIO

10.      ARAMBURO GARCIA FIDEL                                      SANTIBAÑEZ GARCIA LUIS MIGUEL

11.      ALFONZO UTRILLA CARLOS DAVID                      BALLINAS CORTOIS ANGEL SATURNINO

12.      MENDEZ LAVIELLE LUIS                                          CANSECO LOPEZ GRACIELA DE JESUS

13.      CICERO MAC-KINEY ROGER                                  CHAN Y CAAMAL ALBERTO

14.      RUIZ GOMEZ ERIKA FABIOLA                                  LOPEZ BRITO MARIA ELENA

15.      GUTIERREZ DE VELASCO OLIVER ALFONSO    AVILA ESTRADA ADRIAN SIGFRIDO

         ANGEL

16.      VALENCIA ARROYO JORGE ALBERTO                 LOPEZ HERNANDEZ ARTEMIO VICTOR

17.      VALLADARES VALLE YOLANDA GUADALUPE     DZIB CAMBRANIS JOSUE

18.      BECERRA PALMA TROY                                           BORGES DZUL WILBERT

19.      LEON CRUZ NICOLAS ALEJANDRO                      DE LOS SANTOS GUADALUPE

20.      HERNANDEZ SANCHEZ CESAREO                       TORRES AVENDAÑO ROCIO DEL PILAR

21.      MARTINEZ FLORES DONACIANO                           GONZALEZ SANCHEZ PEDRO

22.      AGUILAR SABIDO IRMA ROSA                                 SANCHEZ CARRILLO PATRICIA

23.      IRAIZOS BRAVO ABEL RAYMUNDO                        FELGUEREZ CARPY LUIS GERARDO

24.      GUZMAN AVILES JOAQUIN ROSENDO                 REVUELTA URIBE GERARDO

25.      ESTRADA MERIDA MERCEDES ELEANOR          VARGAS SOLIS ANGEL DAVID

26.      VALLADARES SANDOVAL CLAUDIO LAURO       OROPEZA OSORIO JUAN GUILLERMO GABINO

27.      LOPEZ LOPEZ ELSA                                                  JOO ESCAMILLA FRANCISCO JAVIER

28.      COLLADO VIOLANTE LORENZO MANUEL           RIVERA PERNIA ERNESTO

         ERNESTO

29.      ANDRADE MORA ROLANDO EUGENIO                RAMON FLORES DAVID

30.      CUEVAS VELAZQUEZ SANDRA MARIA DE           SIMBRON BERNABE JUAN ESTEBAN

         LA LUZ

31.      HERNANDEZ CLEMENTE GUADALUPE DEL      NUÑEZ HERNANDEZ ROSARIO

         ROSARIO

32.      DUARTE SANMIGUEL VICTORIANO                       PAREDES CRUZ CARLOS GABINO

33.      LARA ARANO JUAN VENTURA                                GALLARDO CRUZ CONCEPCION

34.      AVILA ARANDA DANIEL                                             PAT XULUC MIGUEL ANGEL

35.      SHAAR JIMENEZ CARLOS MIGUEL                        RODRIGUEZ LOPEZ JESUS JAVIER

36.      CASTILLO ANDRADE HECTOR MIGUEL               TEPEPA GONZALEZ JORGE

37.      LEUSCHNER TRAMPE ANGELICA AIDA               GOMEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO MARTIN

38.      ZILLI VIVEROS ARIEL                                                 ESQUIVEL SANCHEZ JORGE ARTURO

39.      BRISEÑO CORTES FRANCISCO LUIS                  MOTA ROMERO HERIBERTO

40.      DEL POZO SOSA ROSA MARIA                                SANCHEZ CAMARGO HUGO ALFREDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

          PROPIETARIO                                                                                SUPLENTE

1.     PAOLI BOLIO FRANCISCO JOSE                                    RETES GONZALEZ COS PABLO

2.     CREEL MIRANDA SANTIAGO                                           ARIZMENDI URIBE EFRAIN

3.     DIAZ AMADOR MARIA DEL CARMEN                              MANTILLA Y GONZALEZ DE LA LLAVE JOSE RAMON

                                                                              DE LA SANTISIMA TRINIDAD

4.     ADAME CASTILLO MARCO ANTONIO                             LAVADORES PAZ RAUL AURELIO

5.     SEGURA RANGEL SANDRA LUCIA                                ROSALES FLORES DANIEL ALBERTO

6.     FAESLER CARLISLE JULIO                                             AVILA MAYO OBDULIO

7.     ESPINA VON ROEHRICH JUAN CARLOS                     ARRUBARRENA GARCIA FRANCISCO JAVIER

8.     HAMDAN AMAD FAUZI                                                        MANZANERO ESCUTIA FRANCISCO XAVIER

9.     GARCIA HERNANDEZ MAGDALENA                              ISLAS LEON GUILLERMO BERNARDO

10.  ORDUÑA MUÑOZ VICTOR MARTIN                                HERNANDEZ Y LABASTIDA MANUEL ALEJO

11.  GUTIERREZ ARCE GABRIELA JOSEFINA                     MIER SAINZ TRAPAGA FRANCISCO JOSE

12.  TORRES SANCHEZ FRANCISCO JAVIER                     FONSECA CORTES ANA MARIA

13.  CHAVEZ RIOS IRMA BEATRIZ                                          MOHEDANO ROMERO AURORA

14.  HERNANDEZ BENITEZ OSCAR SERGIO                      BENITEZ CRUZ ALBERTO

15.  TORRES LANDA HERNANDEZ MARIA DE                    MEJIA GUZMAN MARIA GUADALUPE

      LOURDES

16.  KATZ BURSTIN ISAAC MARIO                                          HERRERA FLORES JORDY HERNAN

17.  LUEGE TAMARGO JOSE LUIS                                         URIBARREN CASTRO ENRIQUE

18.  ALESSIO ROBLES LANDA MIGUEL CARLOS               MORENO PERALES ARNULFO

19.  BERGANZA ESCORZA FRANCISCO                              HAGHENBECK CAMARA JOSE ANTONIO

                                                                              DEL SAGRADO CORAZON

20.  LUJAMBIO RAFOLS JULIO ALBERTO                            ROMERO FARIAS MARIA GUILLERMINA

21.  GARCIA PAREDES EDILBERTO                                      LOPEZ MACIAS VICTORIA RUTH

22.  DIAZ LARA ANTONIO                                                          VICENCIO ALVAREZ ABEL CARLOS

23.  AGUILAR CONTRERAS JOSE FRANCISCO                 MORALES SAENZ MARIA ELVA TERESA

24.  GARCIA TERUEL RIVERO LUIS ALBERTO                   FLORES SUSANO ROMAN

25.  CERVANTES CALDERON JOSE                                     VILLANUEVA BAZAN ARTURO

26.  GERMAN LOPEZ JORGE                                                  JUAREZ HERNANDEZ ARTURO

27.  RODRIGUEZ MIRAMON LOPEZ MARIA DEL                 TALLABS ORTEGA JESUS JACINTO RAFAEL

      CARMEN

28.  VELAZQUEZ GUTIERREZ JOSE FELIPE                       HUERTA AROCHE ROSALBA

29.  DEGANTE ARENAS TOMAS                                              CASTRO DIAZ WILIULFO

30.  TREVIÑO RIVERA JESUS ANGEL                                   XOCHICALE DIAZ CUTBERTO

31.  VICENTE DIAZ ALFONSO                                                  ESPEJEL LUNA VICTOR ANTONIO

32.  SALAZAR BELLO HUMBERTO                                         GUTIERREZ MEDINA LUIS RICARDO

33.  ROMERO RAMIREZ JOSE GUSTAVO                             HERNANDEZ DIAZ JOSE ROSARIO

34.  CEDILLO ALVAREZ CELIA ESPERANZA                       CHAPA DURAN CELESTINO HECTOR

35.  DELON BRAVO IRASEMA                                                  ESCOBAR HERNANDEZ MARIA ARACELI

36.  CRUZ MARTINEZ PANFILO                                              SANCHEZ RUIZ MARIO

37.  GARCILAZO MARTINEZ JOSE GERARDO HILARIO    MONTIEL GARCIA HECTOR OCTAVIO

38.  PADILLA URIBE AMALIA                                                    MARTINEZ RESENDIZ SIMON

39.  ESCOBAR FLORES JOSE MARCELINO                        PEREZ MILA OSBALDO

40.  HERNANDEZ SALGADO ROBERTO JUVENTINO       IGNACIO LOPEZ CARLOS MIGUEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO ACCION NACIONAL

          PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     VILLANUEVA VALDOVINOS LUIS GUILLERMO            ROMERO OSEGUERA SILVIA

2.     OCAMPO ARANDA MA. GLORIA BERNARDITA             URIBE LOPEZ HUMBERTO

3.     MARTINEZ CAZARES GERMAN                                       RIVERA TORRES SAUL

4.     CHAVEZ MURGUIA MARGARITA DEL SAGRADO        ELVIRA QUESADA MARIA DE LOS ANGELES DEL

        CORAZON DE JESUS                                                        SOCORRO

5.     PAZ ZARZA JAVIER                                                             GONZALEZ VILLAVERDE DAVID

6.     VICENCIO ACEVEDO GUSTAVO ARTURO                    LOYOLA TRUJILLO JOSE

7.     CORRAL ROMERO MARIA DEL CARMEN                     HUANTE MARTINEZ TOMAS ALBINO

8.     DURAN REVELES PORFIRIO                                          IÑIGUEZ FERRER CARLOS DANIEL

9.     AGUILAR TINAJERO NOE                                                 JIMENEZ IZQUIERDO MARIA ALEJANDRA

10.  MORALES CONEJO CARLOS                                          TACUBA GARCIA JOEL ANGEL

11.  VEGA CASILLAS SALVADOR                                            ALVAREZ VIZCAINO OCTAVIO

12.  RIVADENEYRA HERNANDEZ ALFREDO                       CORTES JIMENEZ JOSE ALONSO

13.  GARCIA PARRA LEONIDES                                              HERNANDEZ NAVA AGUSTIN

14.  TORRES DELGADO EPIFANIO                                        LORENZO CERVANTES LUIS

15.  ESTRADA SAMANO JOSE ANTONIO JOAQUIN            ARREYGUE ROCHA LUIS OMAR

16.  PEÑA CAMACHO ELIAS                                                     VERA ARCOS FORTINO PORFIRIO

17.  VILLASEÑOR VILLASEÑOR LILIA                                    AVILES SANCHEZ MANUEL SANTOS

18.  CORTES CERVANTES ARTEMIA                                     GOMEZ AVILEZ MA. ANGELICA

19.  AVILA GONZALEZ MARIA SOLEDAD                               NIETO CHAVEZ ANGEL

20.  MILIAN FLORES SIGILFRIDO                                           PEREZ LUCIANO MANUEL

21.  PEREZ VALENCIA FELIPE                                                MENDOZA TORRES J. JESUS

22.  MENDOZA LOPEZ RUBEN                                               ACUÑA RINCON ALEJANDRA

23.  MENDEZ DAVALOS JOSE ALFONSO                             GARCIA ROMERO VICTOR

24.  DEL VALLE SERNA ALVARO                                            JUAREZ GARCIA MARIA GUADALUPE

25.  LARA SANCHEZ EDMUNDO OMAR                                SERRANO MORENO FRANCISCO

26.  HERNANDEZ PASTRANA AGUSTIN                               MENDOZA ATRIANO DEYANIRA DEL CARMEN

27.  GOMEZ GONZALEZ LILIA                                                  JAIMES ARTEAGA JUAN CARLOS

28.  CASTILLO MORALES MIGUEL                                         MARTINEZ VAZQUEZ IRMA MARGARITA

29.  ALVAREZ OLVERA FRANCISCO PONCIANO                RAMIREZ ORTEGA MAXIMO

30.  GUILLEN PEREZ RUIZ MA. CONCEPCION                  OÑATE GONZALEZ MARTHA FRANCISCA

31.  PEREZ ZARAGOZA EVANGELINA                                   VAZQUEZ SAMANO GEORGINA

32.  ORDOÑEZ MONROY GERMAN GREGORIO                 REYES MARTINEZ MAURICIO

33.  VICARIO ESTRADA ANDREA BERTHA                           MOYO SALONES JORGE

34.  AGUILAR Y MORENO JOSE MARCOS                            VICENCIO ESTRADA JUAN JOSE

35.  MAGAÑA BARBOZA JOSE LUIS                                       CORTES ESPINOZA SERGIO

36.  MARTINEZ NORIEGA REBECA ELVIRA                         ALATRISTE ROSALES AGUSTIN HILARIO

37.  CRUZ MARTINEZ FEDERICO                                          JIMENEZ RAMIREZ EFREN ARMANDO

38.  RODRIGUEZ ZAVALA JAVIER                                           RAMIREZ PITA JOSE

39.  MARTINEZ BRAVO VIANNEY DONALDO                        SANDOVAL PINEDA MA. DEL CARMEN

40.  VAZQUEZ JIMENEZ FIDEL                                                PASTRANA QUINTERO CARLOS MARIO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     LAMADRID SAUZA JOSE LUIS BENJAMIN                VARGAS RAMIREZ SERAPIO

2.     AYALA ALMEIDA JOEL                                                    HERMOSILLO GONZALEZ MARIA LUISA

3.     JACKSON RAMIREZ JESUS ENRIQUE                      AHUMADA ROMO BLADILENA

4.     AGUILAR DIEGO                                                             COTA JIMENEZ MANUEL HUMBERTO

5.     DIAZ GONZALEZ ROCA OMAR                                     RODRIGUEZ RAMIREZ BERTHA YOLANDA

6.     MUÑOZ FERNANDEZ LOURDES ANGELINA           MEDINA CASTILLO HILDA SOCORRO

7.     CASTILLO PERALTA RICARDO                                   GARCIA SAUCEDA CARLOS ENRIQUE

8.     LOMELI RIVAS ALFREDO                                              GARCIA DE JESUS JUAN MANUEL

9.     GASCON MERCADO JOSE                                           GONZALEZ JIMENEZ FIDEL

10.  TORRES MENDEZ CLARISA CATALINA                    HUERTA REYES RAQUEL

11.  MORALES ACEVES FRANCISCO JAVIER                  MORALES GONZALEZ LUIS FELIPE

12.  GONZALEZ CUEVAS ISAIAS                                         GARZON ZATARAIN JESUS ANTONIO

13.  LOPEZ LUZ DEL CARMEN                                           HERNANDEZ GONZALEZ MARIA GUADALUPE

14.  RIZO AYALA SALVADOR                                                CALVO GOMEZ MARTHA LILLIAN

15.  GONZALEZ MACHUCA HECTOR RODOLFO            AGUIRRE RUIZ MARTIN GUSTAVO

16.  DOIG ALVEAR GANDARA LUIS ALFREDO                BRISEÑO BECERRA CARLOS ALBERTO

17.  CORONA LEON CARLOS ALBERTO                          RIONDA ORNELAS ANA FAVIOLA

18.  ROBLES ROMO SILVIA                                                  TAMAYO ALFARO ERENDIRA

19.  GUTIERREZ BARRERAS FAUSTO RAMON              LUNA MURILLO GUADALUPE VICTORIA

20.  SANCHEZ ORTIZ JUAN                                                 ARAMBURO PALACIOS JAVIER

21.  ALCARAZ MUNGUIA CLAUDIA ANGELICA                GONZALEZ RODRIGUEZ ESTEBAN

22.  ZAVALA PADILLA MARIA BRENDA                               LUJAN GUTIERREZ JOSE DE JESUS ANTONIO

23.  BIZCARRA LOPEZ MARIA FLORENTINA                    ROMO GOMEZ LILIA PALOMA

24.  CELAYA BARRAGAN CARMEN CONSUELO             LOERA AMADOR GLORIA ELIZABETH

25.  MEJIA CASTRO SANDRA LUZ                                      SANCHEZ SANCHEZ GUADALUPE

26.  AGUIRRE RAMOS GERMAN                                         RIZO CASTELLANOS GLORIA PATRICIA

27.  FELIX CABANILLAS MA. DE LOURDES                      HERNANDEZ BUSTAMANTE HUGO CUITLAHUAC

28.  BONILLA MOLINA MARIO                                              MACIAS LOPEZ FELIPE

29.  CASTILLERO MANZANO ROSA MARIA                       DE LEON MEZA HUGO FIDENCIO

30.  VALENZUELA LOBO MARIA TERESA                         RODRIGUEZ CAMACHO JOSE LUIS

31.  SOSA CAMPOS ENRIQUE JESUS ALEJANDRO      CARREON LOPEZ ROSA MARIA

32.  VIZCAINO BARAJAS JOSE ANTONIO                          LINARES GONZALEZ JORGE

33.  GOMEZ NIETO OLGA PATRICIA                                   SANDOVAL CONTRERAS EDGAR

34.  MARQUEZ DE ANDA JUAN ALBERTO                        OSORIO PEÑA MARIA GABRIELA

35.  SILVA ROMERO MATEO GUADALUPE                       CARRILLO PALOMERA NICOLAS

36.  SANCHEZ LEYVA VIRGINIA                                          HURTADO BARCENAS JOSE REYNALDO

37.  SALCEDO PALACIOS HECTOR MANUEL                 MORENO CELAYA ARACELI GUADALUPE

38.  OLVERA AGUIRRE JOSE CARLOS                             DIONISIO MONTIEL BEATRIZ

39.  CASILLAS MUÑOZ RAQUEL                                         ANAYA CAMARGO MARIA DE LOURDES

40.  SERRANO CARDENAS CELSO VICENTE                 CHAVERO TAFOLLA MARIA ELENA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

          PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     PALACIOS ALCOCER MARIANO                                  ZAPATA GARCIA JORGE DOROTEO

2.     VALDES ROMO HECTOR                                              MELHEM SALINAS EDGARDO

3.     JIMENEZ MACIAS CARLOS MARTIN                           REYES ALVAREZ MACEDONIO

4.     CANAVATI TAFICH JESUS RICARDO                         DE LA PEÑA SALAZAR LUCAS GILBERTO

5.     PHILLIPS OLMEDO ALFREDO                                     TELLEZ SANCHEZ ANGELINA

6.     TALANCON ESCOBEDO JAIME HUGO                      AYALA VELAZQUEZ BENJAMIN

7.     DE LA CRUZ MORENO MA. ADELAIDA                      HINOJOSA HERRERA JOSEFINA

8.     GIL CASTAÑEDA FRANCISCO JAVIER                      ROBLES OLIVARES RAQUEL

9.     ALANIS DE LA FUENTE GENARO                               PEREA ALMANZA GUADALUPE

10.  MEDINA TORRES JORGE GALO                                 DE LA FUENTE SOLIS ANA MARIA

11.  OLVERA ACEVEDO JOSE MARCO ANTONIO           RAMIREZ STABROS JESUS

12.  GOMEZ TUEMEN AMIRA GRICELDA                          FLORES GUTIERREZ JUAN RAMON

13.  ENRIQUEZ ORDOÑEZ EFREN                                    CANDELAS SALINAS RAFAEL

14.  ACOSTA HERRERA JOSE LUIS                                  HERNANDEZ MENDOZA JUAN CARLOS

15.  BAZAN FLORES OMAR                                                  DEL RIO VENEGAS NORMA JULIETA

16.  GUEVARA COBOS LUIS ALEJANDRO                       CANTU VEGA MARCO ANTONIO

17.  GARCIA QUINTANAR ARTURO JAIRO                       CARREON GOMEZ RENE

18.  GARZA VILLARREAL IRMA ADRIANA                          LLAMAS CONTRERAS J. JESUS

19.  NAJERA CASTRO NAHUM                                            VILLA ALMARAZ GABRIELA DEL CARMEN

20.  CALDERON AMEZCUA MELVA NELIA                        QUIÑONES RUIZ CARMEN AIDE

21.  ESCAJEDA JIMENEZ JOSE RUBEN                           GALINDO ROJAS FERNANDO

22.  ZUÑIGA GONZALEZ JESUS                                         RESENDIZ HERNANDEZ FRANCISCO JAVIER

23.  ANDRADE BARCENAS MA. DEL ROSARIO               VAQUERA GARCIA VERONICA

24.  MACIAS DIAZ HECTOR                                                  CANALES PEREZ RODRIGO MIGUEL AGUSTIN

25.  VALDEZ PEREA MARTHA                                              ROMO CORDOBA VICTOR HUGO

26.  MONCADA DIAZ DE LEON SUSANA AYDE                PEÑA NEDER JUAN IVAN

27.  PRIETO PRIETO ALFONSO                                          GUADARRAMA GONZALEZ PABLO FABIAN

28.  BARRAZA SOTO ISIDRO                                               AVILES LOPEZ MA. ISABEL

29.  YAÑEZ JURADO JESUS MOISES                                SANTOS ALVAREZ MARCO ANTONIO

30.  MERE ALCOCER PABLO                                              ARGÜELLES LANDEROS MA. EMILIA

31.  HERNANDEZ CASTRO HERMINIA                              ARREDONDO AGUILAR JUAN ANTONIO

32.  PEREZ ANGELES SILVIA                                              ARTEAGA ESPRIELLA ROSALBA

33.  PEREZ ARREOLA MARICELA                                      VELAZQUEZ ROJAS SERGIO ANTONIO

34.  BAEZA TERRAZAS JOSE REYES                                GONZALEZ CARDIEL ANTONIETA MAYELA

35.  GONZALEZ DANEZ MARIO                                           ONTIVEROS HINOJOS ALFREDO

36.  VALDEZ GAMBOA REYNALDO                                     JIMENEZ POMPA VICTOR HUGO

37.  MENDEZ NIETO SERGIO RAFAEL                              BLANCO GARCIA CARLOS

38.  SANDOVAL SANTILLAN PEDRO                                 OLIVARES ROMERO JORGE IGNACIO

39.  RAMOS RAMOS JOSE HERBEY                                  OBREGON ARREDONDO VIRGILIO

40.  PEÑA GARZA FRANCISCO                                           MORIEL FERNANDEZ MARTHA ALICIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

            PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     FLORES MORALES VICTOR FELIX                             BAEZ ARENAS DALIA

2.     CARRILLO ZAVALA ALFONSO                                     CASTILLA MADRID CORA AMALIA

3.     HERNANDEZ TOLEDO RAMON                                  FLORES ULLOA JESUS CELERINO

4.     SOBERANIS SOSA ERACLIO                                       JERONIMO HERNANDEZ ANGEL

5.     VILLERS AISPURO ISABEL                                          ALFARO WARING MARGARITA ROSA

6.     LEON ESTRADA JESUS ARCADIO                             BEAURREGARD DE LOS SANTOS LORENA

7.     KU HERRERA ENRIQUE                                              CHAN EUAN MARCELINO

8.     ORDAZ MONTES DE OCA SALVADOR                       PEREZ DOMINGUEZ LORENZO

9.     MAY LOPEZ MARIA DEL SOCORRO                           CANTO TARACENA ULDARICO

10.  ORTEGA HERRERA FERNANDO                                PEREZ OSEGUERA GENOVEBA

11.  NAZAR MORALES JULIAN                                            ALARCON MONTERO HORTENCIA

12.  HERRERA DIAZ MARLENE CATALINA                       CRUZ CRUZ GUADALUPE

13.  GUZMAN LAGUNES NOEMI ZOILA                              LOPEZ VENTURA JORGE

14.  ENRIQUEZ GONZALEZ JOSE LUIS                            MORALES DOMINGUEZ MELITON

15.  CESPEDES JUAN CRISTOBAL                                   DE SILVA GUTIERREZ MARGARITA

16.  SANTAMARIA CASANOVA JOSE ISIDRO                    VAZQUEZ GARCIA JORGE ALEJANDRO

17.  AVILA ELENA ZENEN                                                     TOBIAS FRANCO CONCEPCION

18.  TEJEDA CRUZ TOMAS                                                  NOVELO AYUSO JOSE LUIS

19.  COUOH CANUL ERBER RENE                                   PEREZ IC GUADALUPE DEL ROSARIO

20.  CRUZ ARANDA MARIA GUADALUPE                          ORANTES MATUZ BEATRIZ EUGENIA

21.  COHETO MARTINEZ VITALICO CANDIDO                 LOPEZ CASTRO JERONIMO

22.  ALCOCER RODRIGUEZ ENRIQUE                            CALDERON ULLOA NORY ESMERALDA

23.  DUPEYRON CORTES LUIS CARLOS                        SANTES SANTIAGO LUCIA

24.  MERAZ BARRERA HUGO ELIUD                                 PALAFOX PINI ROSA LUISA DOLORES

25.  CHUC PEREIRA MARTIN ENRIQUE                           MOLINA OVANDO RAUL CESAR

26.  HERNANDEZ AGUILAR ADY MARIBEL                      MOLINA ZEPEDA MARIA CANDELARIA

27.  MENDOZA CRUZ MARIA LILIA ARCELIA                    ALTAMIRANO PORTILLO GLORIA GRACIELA

28.  HERRERA GLORIA                                                         OCAÑA PEREZ MINERVA

29.  ESPINOSA POO MANUEL                                             GONZALEZ CORTES ANA MARIA

30.  SANTINELLI RECIO GABRIELA PATRICIA                 LOPEZ VILLANUEVA FERNANDO

31.  COSTANZO CEBALLOS RAMON SALVATORE         CORONADO ALCOCER RUBEN PASTERMAK

32.  QUIROZ GARCIA JOAQUIN                                           AREVALO PERALTA DELIA

33.  PORTILLA BONILLA FRANCISCO                               USCANGA MEDINA GILBERTO

34.  SARMIENTO GOMEZ ILSE                                            PEÑA VERA LUIS ALBERTO

35.  LUNA MARTINEZ JAIME                                                 HUBER SERNA DOLORES MARIBEL

36.  ZAVALA GARCIA ALDO                                                   RODRIGUEZ AGUIRRE MERILDA ELISA

37.  FARRERA GUTIERREZ LAURA                                   VASSALLO DOMINGUEZ FRANCISCO RAMON

38.  REYES PALOMINO IRMA                                               LARA GONZALEZ GERARDINA

39.  GARCIA RANGEL ARNULFO                                        MENDOZA GARCIA JESUS SALVADOR

40.  HERRERA CRUZ ARTURO                                          RECIO TAMAYO MELBA CRISTINA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

            PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     JUAN LOPEZ MARIA DE LAS MERCEDES                    CABRERA GARCIA MARTA BEATRIZ

      MARTHA

2.     BARNES GARCIA GUILLERMO                                        PEREZ PIÑON JESUS MANUEL

3.     GODINES BRAVO MIGUEL ANGEL                                 OLAYA VALADEZ JULIO

4.     BUCIO MUJICA MARCOS AUGUSTO                              BETANZOS MARTINEZ CUAUHTEMOC

5.     ACEVES SAUCEDO ANGEL                                             MORENO MERINO FRANCISCO ALEJANDRO

6.     MORENO GARAVILLA JAIME MIGUEL                            PAZ RAMIREZ ANGEL

7.     IBARRA PEDROZA JUAN ENRIQUE                               ARAIZA ORIARD ANA MARIA BEATRIZ

8.     DURAN Y CHAVEZ JORGE                                               PALOMERO POZOS LAURA

9.     MARTINEZ CRUZ MARIA GUADALUPE                          RIVERA CRUCES JORGE ISMAEL

      FRANCISCA

10.  ROSSELL ABITIA MAURICIO ALEJANDRO                    TELLEZ SANCHEZ ALICIA VIRGINIA

11.  HERNANDEZ GOMEZ TULIO                                           JASSO NIETO OFELIA SOCORRO

12.  SERRANO PEREZ HUMBERTO                                      FERNANDEZ FUENTES LUIS HUMBERTO

13.  MEADE Y GARCIA DE LEON DIONISIO ALFREDO      GONZALEZ GUDIÑO MIGUEL ANGEL

14.  CALLEJAS CASTAÑON JUAN MOISES                          MORA AMADOR ALEJANDRO

15.  DE LOS REYES TORRES JOSE MARIA                         PRIEGO CALVA JESUS

16.  CORICHI FRAGOSO JORGE ALFREDO                        TELLEZ ENRIQUEZ MARTHA

17.  HUEHPA TECUANHUEY IGNACIO                                  GARCIA CAMACHO ADOLFO

18.  GARCIA OLMEDO MARIA DEL ROCIO                            PULIDO GARCIA GEORGINA ADRIANA

19.  CASTELLANOS BARRAGAN MARIA DE LOURDES     LIRA ESTRADA GRACIELA PAZ

20.  FLORES FLORES JUAN CARLOS                                  MORALES GONZALEZ RUTH

21.  MENDOZA MORALES ENRIQUE                                     HERNANDEZ BLANCAS REBECA

22.  RIVERA PORTO CARLOS ALBERTO                              RODRIGUEZ MENDOZA YANIRA JUDITH

23.  CRUZ DE LA ROSA MARIA ISABEL                                 ALVAREZ GARCIA LILI

24.  MARTINEZ GARCIA CUAUHTEMOC                               REVILLA SERVIN GILDARDO JORGE

25.  PUIG HERNANDEZ OSCAR MIGUEL                             AMADOR VALDEZ ANA MARIA

26.  PEREZ LOPEZ CESAR                                                      AGUIRRE SALAZAR MARCO ANTONIO

27.  RUIZ SALAS MANUEL GUILLERMO                                FERNANDEZ GARCIA MIGUEL ANGEL

28.  MAZARI ESPIN ROSALINA                                                VAZQUEZ ITURBE EDGAR

29.  MC MAHON GARCIA EDUARDO                                      GOMEZ SEPTIMO ARIEL

30.  RENDON ALVARADO FAVIOLA DEL ROCIO                 GARCIA BRISEÑO ADRIANA ARACELI

31.  RAMIREZ OVIEDO JOSE CARLOS                                  ORDAZ PINEDA NANCY

32.  RUBIO BORDES GALDINO                                               BOBADILLA VALDIVIA ARTURO

33.  PATIÑO TOBAR RAUL                                                        LAVIN CALDERON PATRICIA EUGENIA

34.  AGUILERA Y LOPEZ SALOMON                                       LAUG GARCIA HECTOR

35.  ARMENTA MIER ALEJANDRO                                          RAMIREZ ANALCO FRANCISCA

36.  PEÑA Y DIAZ MARIA CANDIDA REFUGIO                      OLIVARES FLORES PERICLES

37.  GONZALEZ MARINA MARIA JOSEFA                               RAMOS RODRIGUEZ RAYMUNDO

38.  BALDERAS MUÑOZ JUAN MAURO                                 VENTURA JIMENEZ MARIA ELENA

39.  DE LA CRUZ MENEZ FELIPE FELIX                               CAMARGO MEZA FERNANDO

40.  VARON LEVY EDDIE JAMES                                             PINEDA BAEZ JOVITA LETICIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

            PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     DIAZ DIAZ DANIEL                                                          BARRERA VELASQUEZ FERNANDO HEBERTO

2.     MOTA RAMON                                                                  RODRIGUEZ SESMAS JULIAN

3.     NEIRA CHAVEZ ARMANDO                                           SOTO CABELLO PATRICIA

4.     VELAZQUEZ SANCHEZ SARA ESTHELA                   SALGADO MONTESINOS JUAN MANUEL

5.     CANEDO VARGAS JORGE                                            MARTINEZ NAMBO EDNA JANETTE

6.     FUENTES DIAZ VICENTE                                              ABARCA BURGOA SILVIA MARGARITA

7.     ZUÑIGA GALEANA EFRAIN                                           SANCHEZ CARDENAS RAMIRO

8.     VELAZQUEZ Y JAACKS LUIS                                        VALLE ALVAREZ JOSE

9.     MORENO PERALTA J. VICENTE                                  ZAVALA CALDERON MARIA ESTHER

10.  LUNA DE LA VEGA HECTOR                                        SOLANO SEBASTIAN MARIA ALEJANDRA

11.  PADILLA MEDINA SABINO                                            ECHEVARRIA ORTIZ FRANCISCO JAVIER

12.  GARCIA HERNANDEZ FELIX                                        SANCHEZ MONDRAGON MARIO ALBERTO

13.  PINEDA CHAVEZ JACARANDA                                    BECERRA DUARTE ANDRES

14.  LÜHRS CORTES ERIKA LORENA                              LOPEZ TRUJILLO ARLETTE

15.  TORRES AGUIRRE ROBERTO                                    ALARCON HERNANDEZ MIGUEL

16.  ARMENTA DOMINGUEZ NORMA YOLANDA              BRAVO HERNANDEZ LEONARDO

17.  MENDOZA VELAZQUEZ ENRIQUE                             TEJEDA VEGA JAIME

18.  DE LUIS ROMERO JOSE MARIANO                            CORONA SALTO MIGUEL

19.  EUGENIO FLORES JOEL                                              CASAS HERNANDEZ GRISELDA GUADALUPE

20.  PASTOR MEDRANO ISIDRO                                        ZEPEDA AGUILA GLORIA

21.  LUGO ZUÑIGA RENE                                                     PARRA SANCHEZ GUSTAVO

22.  CARBAJAL FUENTES SILVANO                                   ARELLANO MANTERO FERMINA

23.  REBOLLAR PEREZ EDGARDO                                   GARCIA MORON MYRNA ARACELI

24.  VALLE BARRAZA JOSE                                                  RUIZ CANCINO MARIA ELENA

25.  VILLELA FUENTES FELIX                                             TORRES CORNEJO SAMUEL

26.  DELGADO AGUIRRE MOISES                                      MUÑUZURI ARANA SAMUEL ENRIQUE

27.  LOPEZ MATEOS JOSE BENIGNO                               FLORES AGUILAR MARCOS

28.  BENHUMEA GONZALEZ LAURA ELIZABETH           NAVA PIÑA PABLO FERNANDO

29.  PONCE OROZCO NORMA                                            MORENO MENDOZA MARTIN ROGELIO

30.  SANTILLAN CASTILLO ESPERANZA                          LARIOS CASTRO PATRICIA

31.  MENDEZ TOLENTINO CANDIDO                                GARAY LOPEZ RICARDO

32.  FIERRO SANCHEZ ALEJANDRO ERASMO               GOMEZ COLLADO ROBERTO

33.  TINOCO VAZQUEZ VICTOR MANUEL                         GARCIA AGUILAR ZOTICO HORACIO

34.  REYES RODRIGUEZ MARTHA ELENA                       IZQUIERDO SANCHEZ HIDALGO DAVID ALBERTO

35.  AVILA NUÑEZ LINO ENRIQUE                                     HONORATO NAJERA GLORIA PAULA

36.  MUCIÑO DURAN FAUSTO                                            TELLO VILLA JOVITA

37.  GUARNEROS OLIVERA CARLOS JAVIER                 CASTRO FUENTES RITA

38.  GONZALEZ ALPIZAR EVA CONSUELO                      CRUZ LOPEZ ROSA MARIA

39.  LARA NAVA MARIA DE LA LUZ MODESTA                 ZALDIVAR PEREZ FRANCISCA ROSA MARIA

40.  GOMEZ LUGO ELDA                                                      FILORIO LAIR ANA MARIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     GASTELUM VALENZUELA MARTHA DALIA               BARRAZA AYALA ISRAEL

2.     ALONSO RAYA AGUSTIN MIGUEL                              MANDUJANO VAZQUEZ PEDRO CARLOS

3.     BARBOZA LLAMAS MAXIMIANO                                    VELASCO SALAZAR JUAN ALFONSO

4.     PARRA RODRIGUEZ GILBERTO                                 ROSAS CAMACHO CARLOS ALBERTO

5.     ARMENTA BELTRAN RICARDO                                   ESPINOZA GAXIOLA JESUS ALBERTO

6.     VUCOVICH SEELE ALMA ANGELINA                          CASTELO MONTAÑO HECTOR RAUL

7.     SOTELO GARCIA CARLOS                                           FIGUEROA PEREZ PRISCILIANA

8.     SANTOS ORTIZ PETRA                                                 CORONA GAZPAR HERIBERTO

9.     MARTINEZ MOSCOSO DOLORES MARISA               RODRIGUEZ BANDA ALFREDO

10.  CAMPOS OCHOA J. ISABEL                                         JIMENEZ VALENZUELA MARIA EUGENIA

11.  ZAVALA MARQUEZ CATALINO                                     HERNANDEZ GARCIA MA. CONCEPCION

12.  SOTO ELIZAGA MONICA                                                MARROQUIN BRAVO CARLOS ROBERTO

13.  LEAL ESCOBOSA ISAIAS                                              PEREZ ARROYO RAUL

14.  GERARDO HIGUERA RICARDO                                  FERRER CALDERON ARMANDO

15.  VILLAVICENCIO AYALA SILVIA LORENA                    BELTRAN DELGADILLO ILDA

16.  RICO ARZATE ENRIQUE                                               MONTOYA OROZCO JORGE

17.  PRIETO ORTEGA ERNESTO                                        RIOS MORALES ALEJANDRO

18.  PELAYO MACIAS RAMONA AURORA                          MAYORAL SANCHEZ JOSE BENJAMIN DE JESUS

19.  AHUMADA QUINTERO AUDOMAR                              RAMIREZ RAMOS FRANCISCO

20.  MELENDREZ LUEVANO SAMUEL                               GALLARDO MUNGUIA MARIA GUADALUPE

21.  FUENTES DIAZ ANA MARIA                                          GONZALEZ MARTINEZ BENJAMIN

22.  URIAS GERMAN GREGORIO                                       SUAREZ ALBA JOSE ANTONIO

23.  ESCUDERO GONZALEZ RAYMUNDO                       VENTURA HERRERA ABDIEL CRISTO

24.  SANCHEZ MACIAS GUSTAVO                                      TERRIQUES GONZALEZ SALVADOR

25.  PEREZ CANCHOLA JOSE LUIS                                  BELTRAN GOLDSMITH SILVIA GLORIA

26.  SEPULVEDA PARRA BERNABE                                  SANCHEZ CAMACHO HERIBERTO

27.  RAMOS CERVANTES JOSE DOLORES                     SOTO VALENZUELA ANTONIO

28.  CASTRO OSUNA CARLOS                                           LUJAN CELAYA ALFONSO

29.  DELGADO IBARRA RAUL                                              ROSAS RAMIREZ MARIA DE LOS ANGELES

30.  CASTAÑEDA VALENCIA JOSE CLEMENTE              JARERO COLDIVAR JUAN

31.  GARCIA QUIÑONES ALFONSO GERARDO              MOYA MOYA FRANCISCO

32.  BONEO VAZQUEZ CESAR                                            AGUILAR ARAGON CARLOS FEDERICO

33.  FIGUEROA JUAN MANUEL                                           GONZALEZ RENDON GEORGINA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         RAMIREZ CUELLAR ALFONSO                                 SALCEDO RAMIREZ ABEL

2.         DE LA PEÑA GOMEZ ANGELICA                               SANTOS VILLARREAL GABRIEL MARIO

3.         GUAJARDO ANZALDUA JUAN ANTONIO                 CASTREJON BRITO ALEJANDRO

4.         HEREDIA ZUBIETA CARLOS ANTONIO                   HURTADO COELLO SANTIAGO

5.         MALDONADO OCHOA RODRIGO                              DAVILA HERNANDEZ LORENZO

6.         ARAGON CASTILLO HORTENSIA                             CARRERA HERNANDEZ JORGE GUADALUPE

7.         GARCIA CHAVEZ JAIME                                               VILLAREAL TORRES MONCERRAT ELVIRA

8.         LUJAN URANGA BERTHA ELENA                             DOMINGUEZ ARAUJO ALFREDO

9.         JIMENEZ GUTIERREZ LUIS ROBERTO                   IBARRA RIOS FRANCISCO

10.      TOVAR ORTIZ ROSALIO                                              SERRANO SORIANO SERGIO

11.      ALONSO PEREZ PEDRO                                            ALMARAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL

12.      VILLARREAL ALVARADO APOLONIA                        VERA VELEZ LILIA MARTHA

13.      CARDENAS HERNANDEZ RAYMUNDO                  CALZADA VAZQUEZ ROSAURA

14.      HERNANDEZ ALMAGUER NANCY EDITH               HERRERA RODRIGUEZ JOSE LUIS

15.      ARGUIJO BALDENEGRO EDUARDO                       CUELLAR REYNA JUANA

16.      GARCIA GOMEZ DANIEL CARLOS                            CERVANTES GARCIA JOSE ALFREDO

17.      MTANOUS CASTAÑO LAILA YAMILLE                       LOZANO MARTINEZ GERARDO ALBERTO

18.      CABALLERO ACOSTA ROSA VIRGINIA                    TOBIAS SIGALA FRANCISCO JAVIER

19.      SOSA GUERRERO MARIA DE LOS ANGELES       DE LA FUENTE KURI ARMANDO

20.      GARCIA MUÑOZ ARTURO                                          MUÑOZ DOMINGUEZ FERNANDO

21.      GOMEZ LOPEZ ANTONIO                                           GONZALEZ CASTILLO GRACIELA

22.      SANCHEZ GARIBAY JOSE ABEL                               DE LOERA GUILLEN MIROSLAVA NAYELI

23.      ORTIZ ROSALES JOSE                                               PONCE DIEZ MARINA JUAN CARLOS

24.      ROSALES SALDIVAR SILVIA                                       SANTIBAÑEZ RODRIGUEZ JOEL

25.      PEREA GIRON ISMAEL                                                MARTINEZ PARTEARROYO ZENON

26.      MORALES PEREZ JOSE LUIS                                   OLVERA MATEOS ANTONIO

27.      RINCON LIRA EFRAIN                                                 SANCHEZ PACHECO GERARDO

28.      SEGOVIA ROLDAN GUADALUPE DE LA PAZ         BECERRA ARIAS ENRIQUE

29.      GAMA RAMIREZ JOSE DE JESUS                             GUEVARA DIAZ MARIA DOLORES

30.      MEDINA ORTEGA MANUEL                                        GLORIA BUSTOS DIANA ARMINDA

31.      DAVILA CHAVEZ GUADALUPE SANTIAGO              LOREDO MENDEZ CLAUDIA PATRICIA

32.      LOPEZ GUERRA SOL ELVIRA                                   RIVERA MARTINEZ JOSE

33.      TOVAR ORTIZ MARCO AURELIO                               MONTES SANCHEZ CELIA

34.      RODRIGUEZ RIVAS RAUL                                          CANO CONTRERAS ABELARDO

35.      CERDA BALDERAS ESPERANZA                             GARCIA RAMIREZ FRANCISCO JAVIER

36.      RAMOS RIVERA ALEJANDRO LUIS                          RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE

37.      OLVERA CAMACHO JAIME ARTURO                        BENITEZ HERNANDEZ ALFREDO

38.      ROCHA FELIX FELIPE                                                 AGUILAR MENDEZ GUILLERMO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

            PROPIETARIO                                                                            SUPLENTE

1.     LUNA KAN FRANCISCO EPIGMENIO                         ALZINA CAMPOS EDMUNDO AUGUSTO

2.     DIAZ REYES JOSE OCTAVIO                                        GOMEZ HUERTA RICARDO

3.     ARGAIZ ZURITA NORMA GABRIELA                           BAEZA CRUZ ARGENTINO

4.     CANTU NAJERA ISAEL PETRONIO                            GARCES VENEROSO MANUEL JAIME

5.     GONZALEZ DAVAR JUAN JOSE                                  ENRIQUEZ HABIB LUIS ALEJANDRO

6.     CAPUCHINO HERRERA ELBA MARGARITA             TOVAR DIAZ GILBERTO

7.     ARCEO CORCUERA ALVARO                                      BURAD MONTES JUAN

8.     PINEDA CASTILLO CESAR AGUSTIN                        ESCOBAR OCAÑA HERNAN

9.     CEBALLOS TRUJEQUE ANA LILA                               GONZALEZ CALZADA GONZALO JESUS

10.  AGUIRRE HERVIS ARMANDO                                      PALACIOS PEREZ MARIA ANGELICA

11.  PEREZ GARCIA MANUEL                                              LOPEZ GOMEZ NICOLAS

12.  BARAJAS OLEA ROSELIA MARGARITA                      PULIDO CHIUNTI REYNA AMERICA

13.  BAGDADI ESTRELLA ABRAHAM                                  ESPADAS ANCONA UUC-KIB

14.  PEREZ MENDOZA ALBERTO                                       DE LA CRUZ ARIAS YOLANDA

15.  DOMINGUEZ VELASCO ANGELICA MARIA               GUTIERREZ MARTINEZ BEATRIZ

16.  AUBRY OROZCO MARIA DEL SOCORRO                 MIER VIDAL MARIA DOLORES DE LOS ANGELES

17.  VAZQUEZ LOPEZ ELOI                                                  HERNANDEZ FUENTES JORGE ANTONIO

18.  SAURI BAZAN OSCAR HERBE                                    PECH Y FERNANDEZ BLANCA ESTHER

19.  MORALES SANCHEZ REY                                            HERNANDEZ CRUZ JUAN

20.  MUZA SIMON LATIFA                                                      CHABLE MENDOZA CARLOS FRANCISCO

21.  MATOS COUOH VICTOR MANUEL                              DUARTE SANCHEZ PABLO EFREN

22.  ESTRADA GORDILLO MARIA DOLORES                   AVENDAÑO ARGÜELLO ROSA MARIA

23.  CARMONA HERNANDEZ GABINO                              GONZALEZ IGNACIO RAUL

24.  GUTIERREZ PEREZ VICTORIA                                    SEGURA VELAZQUEZ BRUNO

25.  IRYS SALOMON IGNACIO                                             ALVAREZ JUAREZ JOSE

26.  SALAZAR JIMENEZ JUDITH                                          MERCADO COSSIO VERONICA

27.  MOSCOSO PEDRERO JORGE MODESTO               CARBAJAL BORGES CARLOS ARMANDO

28.  MARQUEZ ESPINOSA NELLY                                      JAIMES GARCIA PAULA

29.  NARVAEZ NARVAEZ WILBERTH                                 BERRONES MENDEZ LETICIA

30.  BERTONI UNDA CARLOS ENRIQUE                         MARTINEZ TOLEDO FRANCISCO MAYO

31.  FLORES SOTO ALBERTO DONATO                           DELFIN AVENDAÑO LUZ DEL CARMEN

32.  HUERTA RIVADENEYRA ROSA LINDA                      SOSA TREJO LUIS ALBERTO

33.  ZARATE VARGAS GUSTAVO RAUL                             BARRAGAN ANDRADE JAVIER GUADALUPE

34.  BONILLA VAZQUEZ ELEAZAR                                      GARCIA GARCIA GLORIA AGUEDA

35.  BALCAZAR GUZMAN LILIANA DEL CARMEN            MORENO AGUILAR VICTOR MANUEL

36.  ARRIOLA CARDOZO MIGUEL ANGEL                        SANCHEZ AGUIRRE LUIS FRANCISCO

37.  GUEVARA BARRIOS RUBEN SAMUEL                      VILLANUEVA HERRERA SILVIO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA PORFIRIO            RUIZ SUAREZ RICARDO

      ALEJANDRO

2.     PEREZ FLORES FABIAN                                                   SANCHEZ LUNA JOSE LAURENTINO

3.     OLIVA FRAGOSO SILVIA                                                    ESPINOSA TORRES FELIPE

4.     SODI DE LA TIJERA DEMETRIO JAVIER                        GUERRERO FLORES ALBERTO

5.     BATIZ Y VAZQUEZ BERNARDO                                       SAN MAMES ROCA LORENZO SEGISMUNDO

6.     BATRES GUADARRAMA LENIA                                        ACOSTA OAKES RODRIGO ROEN

7.     GARCIA SAINZ LAVISTA RICARDO                                 LOPEZ ANGEL CARLOS

8.     GONZALEZ ZAMORA ADOLFO                                         ANTONIO HERNANDEZ HIPOLITO

9.     CASTILLO JUAREZ LAURA ITZEL                                   ALEMAN GARCIA JOSE ANTONIO

10.  ENRIQUEZ ROSADO JOSE DEL CARMEN                   TOLEDO DIAZ GUMERCINDO

11.  HERNANDEZ OAXACA AGAPITO                                     RIVERA HERNANDEZ MARIO

12.  JIMENEZ FLORES ELSA PATRIA                                     MARTINEZ CRUZ JOSE

13.  ORDORICA SAAVEDRA ALEJANDRO                            SANCHEZ CAMACHO ALEJANDRO

      VICTORIANO

14.  VAZQUEZ OSORNO VIOLETA MARGARITA                   SUAREZ DEL REAL AGUILERA JOSE ALFONSO

15.  GARCIA JIMENEZ PLUTARCO                                         FLORES VELASCO GUILLERMO

16.  ROJO E INCHAUSTEGUI MARIA DE LOURDES          LOPEZ Y BRUN MARIA EUGENIA DEL PILAR

17.  LOPEZ RIOS ALVARO                                                        KRAUSSE RIVERA JUAN CARLOS

18.  CASTAÑEDA NAVARRETE MARCELINO                       PADILLA TRUJANO CAROLINA

19.  MORALES SANCHEZ EFRAIN                                          PASTRANA CHAVEZ JOAQUIN JUVENCIO

20.  GARZON CONTRERAS NEFTALI                                    AVILA ORDOÑEZ RIGOBERTO

21.  RUIZ ANCHONDO MARTHA PATRICIA                           PEREZ PEREZ JUAN ANDRES

22.  IMAZ GISPERT CARLOS                                                    GUTIERREZ MARQUEZ JUAN

23.  JIMENEZ RICARDEZ RUBEN                                           ROMERO VAZQUEZ GERARDO

24.  LANDER CORONA ANTONIO UBALDO                         CRUZ GUTIERREZ ROSALINA INES

25.  ROJANO DIAZ MARIA ERMI MARTHA                              HERRERA CHAROLET JOSE RODOLFO

26.  GARCIA SUAREZ MARIA MIROSLAVA                             GONZALEZ LOPEZ JOSE OSCAR

27.  DURAN VERA JOSE                                                           AGUILAR SALAZAR JOSE GREGORIO SALVADOR

28.  RIVERA PEREZ JOSEFA                                                   GONZALEZ ARTEAGA LEONEL

29.  CALDERON GARCIA MABEL                                            SAMPERIO LEON MARIA TERESA

30.  SANCHEZ KABATSKAIA SVETLANA                                CARRILLO GONZALEZ BEATRIZ

31.  OROPEZA MORALES JOSE MANUEL                            SANCHEZ CERDA ELIA

32.  ARIZPE FERNANDEZ EDGAR CESAR                           GARCIA FRANCO JOSE JESUS

33.  CARRILLO GONZALEZ ADRIANA                                    CASTRO SURIANO RICARDO

34.  SANCHEZ RAMIREZ FERNANDO                                   CRUZ JUAREZ ALEJANDRO

35.  YESCAS CEDILLO FROYLAN                                           MARTINEZ CONTRERAS GEORGINA ROSALBA

36.  PEDRAZA SANCHEZ ENRIQUE                                      SALINAS ROBLES FELIPA AGUEDA

37.  RAMIREZ CADENA JOSE MIGUEL                                  GUZMAN MARTINEZ MIGUEL EDUARDO

38.  LARA BORGES JORGE                                                     RODRIGUEZ CABELLO SAUL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     OSORIO ROMERO SERGIO BENITO                          RAMIREZ RAMOS CESAR ABELARDO

2.     MORA AGUIRRE MARTIN                                              TREJO MORENO RAFAEL

3.     ESQUIVEL FARIAS SUSANA                                         AMEZCUA MATEO ALFREDO

4.     PEÑALOZA GARCIA BONFILIO                                    BAZAN GONZALEZ OLGA

5.     LAGUNAS ANGEL ANTONIO                                        ADBINCOLA CUADROS ROGELIO

6.     ESCOBEDO PEREZ MARIA DEL CARMEN               ESQUIVEL LOPEZ REYNALDA

7.     CHAVARRIA BARRERA ARMANDO                             LUNA GERONIMO IGNACIO

8.     PEÑALOZA IZAZAGA MA. VICTORIA                            SORIA JUAREZ REYNALDO JAVIER

9.     SEGURA RIVERA BERNARDO                                    PEREZ ALVARADO SANTIAGO

10.  GUTIERREZ CUREÑO JOSE LUIS                             RAMIREZ VALENCIA NAHIM

11.  GUZMAN REYNA JUSTINIANO                                     PAZ TRUJILLO JUAN

12.  PORTILLO AYALA CRISTINA                                        MORA GARCIA MARIA MARTINA

13.  DIAZ DE JESUS MARCELINO                                      ROMAN CHAVEZ LORENZO

14.  GALLEGOS ARAUJO FABIOLA                                     ZENTENO SANTAELLA ELIZABETH REGINA

15.  LARA Y VILLA SAMUEL                                                  VALENZUELA Y GONZALEZ ORTEGA CARLOS

16.  RODRIGUEZ AGUIRRE FELIPE                                  ESTEBAN JUAN PALACIOS LORENZO

17.  MANZO YEPEZ JOSE LUIS                                           BADILLO MORENO GONZALO

18.  RODRIGUEZ MERA SOFIA                                            VACA TAVERA ALFONSO CARLOS

19.  SANDOVAL RAMIREZ PABLO                                       FLORES SALGADO MOISES

20.  ROSAS DOMINGUEZ REYNALDO                               PINEDA NUÑEZ MAURO

21.  ROMAN LOPEZ ELISABED                                           LOPEZ MENA GABINO

22.  VACA MORALES ALFONSO                                          FIGUEROA HERNANDEZ SAUL

23.  HERNANDEZ ESTRADA LORENZO RAFAEL           RIZO HERNANDEZ GUILLERMO

24.  DIAZ MORALES PILAR TERESA                                  SALAZAR JARDON FELICIANO FRANCISCO

25.  LOPEZ PAREDES URIEL                                              CARBAJAL GAITAN FRANCISCO

26.  VERGARA CRUZ SERGIO                                             MOTA PEÑA FRANCISCO JUAN

27.  RAMOS CAMACHO LIDIA                                               OROS GARCIA GLORIA

28.  MOLINA FRANCISCO DAVID                                        LEMUS PEREZ OFELIA

29.  ENRIQUEZ FELIX JOSE JAIME                                    MARTINEZ JIMENEZ JESUS ANTONIO

30.  FERREIRA SANCHEZ LEONCIO                                 LOYA ALVAREZ GUSTAVO

31.  PEREZ PALACIOS ANGEL                                            OYORZABAL DIAZ SEVERO

32.  OVANDO CARRILLO XAVIER CAHERI                        ZARATE MARTIN MARIA DEL PILAR ROCIO

33.  VALLEJO ESQUIVEL J. JESUS                                    RICO CURIEL ALFONSO

34.  GONZALEZ GARCIA OFELIA                                         ESCOBEDO CASTRO ESTEBAN

35.  RAZO VILLAGOMEZ MARCO TULIO                            VARGAS GARCIA BALTAZAR

36.  NORMAN QUINTERO ROSA ISABEL                          SANCHEZ VELAZQUEZ EDITH

37.  MADRIGAL SANCHEZ LIBERO                                    GARCIA CASARRUBIAS LETICIA ESTHER

38.  CONTRERAS QUEVEDO CELSO                                VAZQUEZ CRUZ FRANCISCO

39.  ESQUIVEL ZALPA JOSE LUIS                                      ANGELES ZALPA RAMON

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         DUARTE MOLLER ARMANDO                                  ROMAN SANCHEZ FRANCISCO

2.         GALLARDO MENDEZ SAUL                                      COLIMA ZEPEDA ANGEL

3.         AGUAYO DAMIAN PEDRO                                         ZERMEÑO TORIZ JUAN

4.         ZEPEDA ALCANTAR ARTURO                                 HERNANDEZ MADRIGAL ELIZABETH

5.         PEREZ BARRON RAFAEL                                         RAYGOSA AMBRIZ JOSE ANTONIO

6.         VERDUZCO GUTIERREZ OCTAVIO                        ARMENTA AVILA CARLOS

7.         ALVARADO BERRELLEZA HECTOR GABRIEL    ACOSTA RUELAS ALBERTO ANGEL

8.         SOTO BLANCARTE JAIME                                        RODRIGUEZ MARIN KATIA ELIZABETH ALEJANDRA

9.         ROJAS REYES ANTONIO                                          BERROSPE DIAZ LUZ MARICELA

10.      PEÑA GOMEZ GREGORIO                                        AGUILAR SANCHEZ JUAN

11.      BERNAL GONZALEZ RAFAEL                                  SAINZ NAVA ONEIDA ELENA

12.      MARTIN DEL CAMPO RAMIREZ LETICIA               GOMEZ AVIÑA MARIA TERESA

13.      MARTINEZ LOPEZ JORGE                                        VERDUGO HERNANDEZ MARIO OMAR

14.      NOLASCO MEDINA JAVIER HUMBERTO               MEDINA RAMOS ADRIAN

15.      PEÑA GOMEZ NORBERTO                                       LOPEZ ROSALES MARGARITA

16.      ANGULO MORALES MARIA ROSALINA                  AGUILAR BOJORQUEZ MARIO ISMAEL

17.      CAMACHO RIVERA MIGUEL                                     JAIMES VANEGAS FELIPE DE JESUS

18.      MARISCAL ARREDONDO ADOLFO                        ARIAS PEREZ MA. ALICIA

19.      VALDEZ TORRES SIPRIANO                                    CARMONA VALENZUELA MARICRUZ

20.      BECERRA RUELAS AGUSTIN                                 PEÑA CARDENAS MARTINA

21.      MEDINA PARTIDA RAMON AARON                         AGUILAR FELIX VICTOR MANUEL

22.      ALVAREZ FLORES JOSE ARMANDO                      BECERRA RUELAS JOSE ALEJANDRO

23.      ENCINES MEZA MARGARITA                                   DUEÑAS ROBLES MARIA EDUWIGES

24.      NUÑEZ LOPEZ VICENTE                                          DIAZ NEGRETE TERESA

25.      ARMENTA INZUNZA JESUS CESAR                       OCHOA GARCIA MARGARITO

26.      HERNANDEZ JORGE GUADALUPE                       NAVARRO ELIAS

27.      ARREDONDO CEBALLOS GUMERCINDO           ARAGON PORTILLO BERTA ALICIA

28.      ANAYA FLORES PABLO                                             ORTIZ MACARENA MAURO

29.      POMPA ARRIOLA MA. ANGELINA                            RODRIGUEZ RAMIREZ JUANA

30.      GOMEZ FLORES MA. CRUZ                                     VILLANUEVA VAZQUEZ MARTHA ALICIA

31.      GUZMAN VALDEZ AVELINO                                      MALDONADO RENTERIA RAMON

32.      VILLARREAL RIVAS EMILIO                                      CARBAJAL FLORES JOSE HIGINIO

33.      RAMIREZ URRUTIA JOSE NATIVIDAD                   MURGUIA GARZA ADELINA

34.      ESQUEDA TORRES ROSENDO                              GARCIA GARCIA GUILLERMO

35.      TABARES DIAZ CECILIO                                           LORENZANA DAVILA PEDRO

36.      CALVARIO MAGAÑA JOSE ANGEL                          QUEVEDO DUARTE TERESA

37.      RAMIREZ LOMELI JESUS                                         CHAVEZ HINOJOSA CELIA

38.      CORONA ARANDA MARIBEL                                    ANGUIANO RODRIGUEZ FELIPE

39.      ACEVES LAVIN BLANCA ESTELA                            RUIZ SEGOVIANO DAVID ENRIQUE

40.      LOPEZ PADILLA CECILIA                                          COLMENARES MARIA LETICIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     PEDROZA ESPARZA TOMAS                                        ROSAS PALACIOS ENRIQUE GUILLERMO

2.     AYALA HERRERA RODOLFO                                       ACEVEDO FLORES SAMUEL

3.     LUNA ARELLANO LAURO                                             CANO RONQUILLO LAURA ESTELA

4.     LOPEZ ALVAREZ LUIS                                                   CHAIREZ CEPEDA VICENTE

5.     GARCIA IBARRA SAUL                                                   CASARES RODRIGUEZ ROQUE

6.     CASTILLO HERMIDA ANTONIO                                   MARTINEZ MARTINEZ MA. DEL REFUGIO

7.     AGUIRRE RASCON ANTONIO                                     SIGALA SOLIS HUGO ANTONIO

8.     HERNANDEZ MORENO ANA ALICIA                           RUIZ NAJERA FRANCISCO

9.     CORONADO ALVARADO JOSE LUIS                          MORENO AYALA JESUS

10.  PICAZO ALVAREZ FELIX                                                DURON LLAMAS SERGIO

11.  LOZANO PADILLA MOISES                                           RUBIO FERNANDEZ ROBERTO

12.  ALCANTARA REYNOSA JORGE                                  CABRERA REYES JUAN ANTONIO

13.  ANGELES SOTO LOURDES                                         ORDUÑA MARTINEZ MA. MAGDALENA

14.  ACOSTA PEREZ MARINA                                              HARO TORRES JAVIER

15.  ABAD SANDOVAL RUMUALDO ALBERTO                 TOVAR SANCHEZ MARIA TERESA

16.  ESPINOSA SANTIAGO EZEQUIEL                               MORALES ARCAUTE IVONE JAQUELINE

17.  GONZALEZ MANUELA                                                   HERNANDEZ GONZALEZ SALVADOR

18.  VELAZQUEZ VAZQUEZ ANA                                         RODRIGUEZ HERNANDEZ CRESCENCIO

19.  ROMO LUCIO HUMBERTO                                           ESCOBEDO BUENDIA MANUEL

20.  ROSALES MARTINEZ JESUS                                       DURON MELENDEZ JUAN JOSE

21.  PEREZ HERNANDEZ DOMITILO                                 MONTALVO ESCAREÑO MARGARITA

22.  GONZALEZ MURILLO ARMIDA                                     SOLTERO MARTINEZ LIBORIO

23.  PEREZ RAQUEL                                                             VELA HERNANDEZ ROBERTO

24.  ANACLETO MORALES MARIA BUENAVENTURA     MIRANDA LINCON MIGUEL

      DEL CARMEN

25.  ESTRADA MACIAS ELIA                                                 PALACIOS ADAME RODRIGO

26.  CORONEL RIVERA RODOLFO                                    RUIZ NAJERA ESTHER

27.  RAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL ROSARIO        GONZALEZ ORTIZ JUANA

28.  DEL VALLE LOZANO HUGO FRANCISCO                 PIÑA SANCHEZ MARISELA

29.  RAMOS RODRIGUEZ ALFREDO                                 GAMEZ LLAMAS ANTONIO

30.  MENA TREVIÑO SERGIO ANIBAL                                COVARRUBIAS QUIROGA HUMBERTO

31.  GARCIA RAMON                                                              MARTINEZ ANGUIANO JULIO CESAR

32.  BARCENAS MARIA ELENA                                            ARAMBULA MEDINA JORGE HUMBERTO

33.  MARTINEZ BARCENAS MA. DE JESUS                      GOMEZ SIERRA MIGUEL ANGEL

34.  DURON MELENDEZ GERARDO                                 LOPEZ GARCIA ALFREDO

35.  RIOS RIOS MARTHA                                                       DURON MELENDEZ M. SOLEDAD

36.  ESTRADA DURAN AGUSTIN                                        FLORES DAVILA ROSA MARIA

37.  MELENDEZ PEDROZA MARIA                                      MAGALLANES MELENDEZ MA. DEL CARMEN

38.  GONZALEZ GONZALEZ MARIA CARMEN                  GARCIA REYES MA. DE LOURDES

39.  GARCIA REYES JOSE LUIS                                          REYES CARLOS HUGO

40.  DE LA CRUZ GONZALEZ LUZ VIRGINIA                    RODRIGUEZ RANGEL ELISEO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         LUNA ANDRADE ANTONIO                                      TORRES DOMINGUEZ CARMEN

2.         PLEITES HURTAULT LIDIA EUGENIA                    MORALES PALMA ADELFO

3.         SANCHEZ MIRANDA MANUEL                                 SOLIS ESPINOZA CAYETANO

4.         MAYO MARTINEZ ARTURO                                       MENDEZ RAMOS JUAN DIEGO

5.         LOPEZ CRUZ REMEDIOS ZONIA                            SIERRA LOPEZ DANIEL

6.         MARTINEZ VELAZQUEZ LUIS                                  CANTO DIAZ JOSE

7.         GOMEZ SANCHEZ JORGE                                       ARENA DOMINGUEZ ELISEO

8.         MONTALVO BRAVO SILVIO JESUS                         DOMINGUEZ ALVAREZ DOMINGO

9.         GONZALEZ RAMIREZ HERMILO                              RICARDEZ GALLEGOS RUBEN

10.      TAPIA RODRIGUEZ MARIA ESTELA                        RUIZ AGUILAR JORGE ENRIQUE

11.      ALARCON RUIZ GUADALUPE                                 VILLEGAS LARIOS TERESA

12.      MORENO HDEZ. JOSE DEL CARMEN                   VILLAMIL AREVALOS YTURBIDE

13.      DIAZ CERECEDO CANDIDO                                    CORREA GARCIA SILVIA DAMIANA

14.      CASAS MORENO REYNA LINA                                HERNANDEZ TORRES EUTIMIO

15.      GOMEZ MORALES JOSE AURELIO                        GOMEZ SANTOS JOSE MANUEL

16.      LOPEZ LIBREROS ROSENDO                                MENDEZ VASQUEZ ADRIAN

17.      NOGUEIRA CHAVEZ TOMAS                                    LAGUNES HERNANDEZ JOSE DIONICIO

18.      MALDONADO TINOCO ISMAEL                                CASTILLO HUESCA JULIAN

19.      TINOCO MARTINEZ MARIA MILAGROS                  VIDAL REYES ADRIAN

20.      ESCAMILLA JIMENEZ JOSE                                     ALVAREZ BASURTO SANDRA LUZ

21.      HERNANDEZ FLORES NICOLASA                         GONZALEZ GONZALEZ MA. DEL CARMEN

22.      MARQUEZ MARTINEZ ESTEBAN                             MARQUEZ QUIROZ RAUL

23.      RODRIGUEZ MENDOZA ROSA                                ORTEGA VAZQUEZ IRMA LEONOR

24.      PALI TE JOSE ANGEL                                                MARTINEZ HERNANDEZ NICOLAS

25.      ROMERO MENDEZ MARTIN                                     JIMENEZ MARTINEZ CARMEN

26.      LAGUNES SEVILLA JOSE                                         LOPEZ FERRER AUSENCIO GUALBERTO

27.      GONZALEZ SOLIS JESUS MELCHOR                   NAVARRO PEREZ JANUARIO

28.      SANCHEZ MANRRERO GUSTAVO                         NOVELO CHAN SERGIO ENRIQUE

29.      TUZ RIVERA MARIA CANDELARIA                          ENRIQUEZ ZAPATA DANILO

30.      PLEITES HURTAUL BRENDA                                  CRUZ GUTIERREZ ANASTACIO

31.      SANCHEZ GARRIDO RICARDO ARMANDO          PECH DZIB ALBERTO

32.      CHI NOH CARINA DEL ROSARIO                           DZIB CAHUICH FERNANDO

33.      ONGAY SUMOHANO EDGAR                                   JIMENEZ JESUS DEL CARMEN

34.      HERNANDEZ ANASTACIO REYNALDO                 MARTINEZ CATARINO

35.      RODRIGUEZ ISIDORO INOCENCIO                       SANCHEZ CANO CATALINA

36.      SEVILLA IRISSON ANA MARIA                                  LAGUNES SEVILLA LUIS ALBERTO

37.      SOLIS LOPEZ LUISA                                                  PLEITES HURTAULT CLAUDIA

38.      GARCIA BUCIO MA. DEL CARMEN                         LOPEZ COLLADO PAULINO EUTIMIO

39.      HERNANDEZ MARTINEZ MARIA ALEJANDRA      AGUILERA ISLAS MARIA TERESA ELADIA

40.      MARTINEZ OLMOS JOSE FRANCISCO                  HERNANDEZ TORRES ROSA ISELDA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     ANDRADE GARCIA GUILLERMO                                 EVARISTO LOPEZ MIGUEL JOSE LUIS

2.     PIÑEIRO LOPEZ GENARO JOSE                                AGUILAR GALLARDO RAFAEL SANDINO

3.     ROBLES MANNING FRANCISCO JOSE LUIS           FUENTES VIDAL NAYIELI

4.     CARLOS ORNELAS GILBERTO                                   DAVILA ZAMACONA SOFIA

5.     TORREBLANCA COY JAIME                                         MEDINA ALVAREZ JOSE GUILLERMO

6.     HERRERA AGISS MANUEL                                          ANTUNA CRUZ CARMEN

7.     DE LA PIEDRA Y MATUTE JOSE MARIO                    CASTRO MENDOZA FRANCISCO

8.     HERRERA GUZMAN ARMANDO PASCUAL               PEREZ ORTIZ LEONARDO

9.     GUERRA MENA ROSA MARIA                                      NAVARRETE PALACIOS LUIS MARIANO

10.  HERRERA SALGADO JOSE MARIANO                       AMARO GARCIA COSME

11.  REYNOSO CASTRO AIDE                                             TREVIÑO ARREOLA MA. DEL CARMEN ABDALA

12.  JIMENEZ RAMIREZ MAXIMO                                         MAYA NOCHEBUENA MARCO ANTONIO

13.  VALLEJO CRUZ MARIO HUMBERTO                          SANCHEZ SANTAELLA JOSE GUADALUPE

14.  IBARRA ARELLANO FRANCISCO                               IBARRA ARELLANOS CARLOS ALEJANDRO

15.  MONDRAGON AGUILAR AURELIO                             DELGADO SOLIS YRENE

16.  CHAVEZ JUAREZ SERGIO                                            HERNANDEZ HERNANDEZ CASIMIRO

17.  GUIZAR VIASCAN DANIEL                                            SAUCEDO ROSAS ROSENDO

18.  GONZALEZ ORTIZ ZOILO                                              RAMIREZ LOPEZ PEDRO

19.  TORRES VILLASEÑOR LUZ MARIA                            JIMENEZ RAMIREZ MARTIN

20.  MARTINEZ HERNANDEZ MARGARITA                       GARCIA Y GARCIA FIDEL MARCIANO

21.  HERRERA DELGADO ANTONIO                                 LOPEZ JUAREZ RODOLFO

22.  BONILLA FLORES MARCELO                                      FLORES RODRIGUEZ ALEJANDRO

23.  MACIAS LOYO NICOLAS FERNANDO                        ESPINOSA AVILA BIBIANA

24.  MONROY PACHECO MARTIN MARGARITO              SALOMON TOLENTINO GOLBERTO

25.  ANDRADE FLORES JAIME ALBERTO                        RIOS TIRADO JESUS

26.  RIVERA CARBAJAL YOLANDA                                     GARCIA DIAZ MARIA TERESA

27.  USPANGO TAPIA JOEL                                                  CUATEPOTZO DURAN ANA MARIA

28.  LOPEZ VARGAS MAXIMINO                                           LOPEZ VARGAS J. TRINIDAD

29.  VAZQUEZ PEREZ JOSE PROSPERO                         LANDA VILLEGAS FLORENCIO

30.  ROMERO CANO OSCAR                                               HERNANDEZ ANTONIO

31.  DIAZ PEÑA FELIX DANIEL                                             CASTILLO CASTILLO EDILBERTO

32.  BADILLO ZUÑIGA GILBERTO JORGE                        MORENO ROJAS TELESFORO REYES

33.  ZARATE CRUZ CECILIO                                                ZARATE MENDOZA DEMETRIO ALEJANDRO

34.  JUAREZ HERNANDEZ AURELIO                                MONTIEL SAAVEDRA LOLO

35.  GERADO MIRANDA MACEDONIO                               REYES HERNANDEZ MARCIANO

36.  GERARDO MIRANDA RAFAEL ARMANDO                 RODRIGUEZ AVILA ADAN

37.  ROMERO HERNANDEZ APOLONIO                           HERNANDEZ CRUZ ARTEMIO

38.  LUGO MOCTEZUMA JOSE ASENCION                      HERNANDEZ MONROY MARCELINO

39.  MENDEZ MORENO GRACIELA                                    HERNANDEZ MILLAN MARIA ELENA

40.  RAMIREZ LUGARDO JUAN RICARDO                       CONSTANTINO PEREZ ELVIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO CARDENISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         CORREA HERNANDEZ MAX AGUSTIN                  MONTES VARGAS JOSE ANTONIO

2.         ANDRACA GARCIA CECILIA ALICIA                        GUZMAN VILLEGAS DOMITILO

3.         HUEZO PELAYO JUAN MANUEL                             VARGAS LOREDO ESTHER

4.         LAREDO ROJAS ELSA LETICIA                               SANTIAGO SANTIAGO ADRIAN

5.         GARCIA Y MONTIEL JOSE LUIS                              ARZATE HERNANDEZ ROBERTO

6.         CARMONA LOPEZ RICARDO                                   MIRANDA ONTIVEROS PEDRO

7.         REA LOPEZ ANTONIO                                               ROJANO VALDES MARIA EUGENIA

8.         CHEJA ALFARO JACOBO DAVID                             SANCHEZ TORRES ROBERTO

9.         TETETLA HERNANDEZ TEODULO                         MUÑOZ CID VICENCIA

10.      CARRERA IDELFONSO DANIEL                             CAMPOS MEDRANO MARIA JOSEFINA

11.      GONZALEZ MORENO JOSE SERGIO                     HERNANDEZ MEDINA MA. CONSUELO

12.      SANCHEZ PICAZO DESIDERIO                               CARRILLO RODRIGUEZ ERNESTINA

13.      GARCIA RODRIGUEZ CRUZ ALEJANDRO           MARTINEZ ORTEGA RODOLFO

14.      ESPINOSA LEYVA AMADA MARIA                            RODRIGUEZ CANO REFUGIO

15.      MIRANDA HERNANDEZ LADISLAO                        VILLAFUERTE NAVOR PEDRO

16.      MENDOZA VEGA GENARO                                       MENDOZA GARCIA NESTOR

17.      VALDEZ SUAREZ DALILA                                          MORALES LOPEZ JOSE JESUS GERMAN

18.      SORIANO AMBROSIO CANDIDO                             AVILA ROQUE ALFONSO

19.      ZULETA VILLAVICENCIO PATRICIA                        MIMILA CANO LUCIA

20.      HERNANDEZ CHAVEZ MARIA ENRIQUETA          ANDRADE ROMERO ALBERTO

21.      ZAMORANO GONZALEZ EMILIO                              SANTAMARIA RAMIREZ ROBERTO RUBEN

22.      CAMACHO VEGA JUAN                                              CRUZ SANTILLAN CRISTINA

23.      CASTILLO DURAN MANUEL                                    ENRIQUEZ PEREZ ERICKA

24.      ORTEGA HERNANDEZ FABIOLA FRANCISCA     VILLALPANDO RAUDALES LISA

25.      PEREZ SORIA ARMANDO                                         AVILES JAIMES CANDIDO

26.      HERNANDEZ ACOSTA ESTEBAN                           SANCHEZ ALVAREZ JUAN ARTURO

27.      CORREA HERNANDEZ FABIOLA SUGEY             ARRIAGA JIMENEZ JACQUELINE

28.      ROCHA AVILA VICTOR MANUEL                             TORRES OLVERA MARIA GUADALUPE

29.      QUINTANA VERA MIGUEL                                         FLORES PACHECO MARTA PATRICIA

30.      PRADO GONZALEZ HILARIO                                   ESCOVEDO VELASQUEZ LLOLANDA

31.      BARRETO GONZALEZ JAVIER                                 MARTINEZ LUNA ANGEL

32.      LOPEZ Y PARDO ENRIQUE RICARDO                  VARGAS BUCIO ISIDRO

33.      GRANADOS CONSUELOS BULMARO                   PELAYO PELAYO MA. DEL REFUGIO

34.      ORTEGA ORTEGA EMILIO CARLOS                       CORNEJO ORTIZ FRANCISCO JAVIER

35.      FABELA LEMUS JUAN DE JESUS                           LUNA CAMPOS JAIME

36.      BARBOSA MARQUEZ FLAVIO MIGUEL                   JUAREZ ROMERO VICTOR

37.      SALOME JOACHIN HUMBERTO                              COMPARAN ARROYO SALVADOR

38.      REYES JIMENEZ AGUSTIN                                       ZAMORA HERNANDEZ FRANCISCO

39.      SUAREZ GALVAN MA. LUZ                                        GARCIA RAMIREZ JUAN ANTONIO

40.      VAZQUEZ ROJAS SILVANO VICTORIO                   MUÑOZ ALVAREZ EDUARDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         MACIEL ORTIZ MA. MERCEDES                                    AGUNDEZ MONTAÑO JOSE ANTONIO

2.         ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN                         SANCHEZ ACOSTA MARIA GUADALUPE

3.         CERVANTES RIVERA JAIME                                           GOMEZ MEZA LUIS ERNESTO

4.         AREVALO MALDONADO SALVADOR                            RUIZ LUZ ELVIA

5.         RUFFO VELARDE ADAN ENRIQUE                              GOMEZ MORENO AGUSTIN

6.         PADILLA PEÑA JOEL                                                       GUZMAN GUTIERREZ ESTELA

7.         LOPEZ PARTIDA EUNISE                                               CRUZ GUTIERREZ DEMIAN

8.         VALDEZ FLORES MA. DEL ROSARIO                           VALDEZ GONZALEZ DOLORES

9.         PADILLA PEÑA GILBERTO                                             ESTRADA GARCIA IRMA LETICIA

10.      BALDERAS MARTINEZ DANIEL                                     RUIS ARAMBUL J. JESUS

11.      IÑIGUEZ MARMOLEJO NICOLAS                                  MEZA CAMPOS DINA GABRIELA

12.      MADRIGAL TISNADO MANUEL                                      ARROYO MARTINEZ JOSE ALFREDO

13.      DURAN MERCADO MA. LEONOR                                 TOLEDO AMBRIZ LUIS ALEJANDRO

14.      TORRES MEZA JOSE LUIS                                             TOLEDO PADILLA ENRIQUE

15.      HERRERA SIQUEIROS ROBERTO BELARMINO       AGUIRRE SOSA JOSE LUIS

16.      GONZALEZ HERNANDEZ EMILIA                                  SANCHEZ HUERTA MIGUEL

17.      MEJIA RAMOS JUSTINO                                                  HERNANDEZ VEGA J. GUADALUPE

18.      GARCIA SOLIS J. JESUS                                                 LLAMAS BENITEZ CARLOS

19.      DURAN MERCADO MA. GUADALUPE                          OLIVARES DAVALOS ARMANDO

20.      SOLORIO ARIAS ENRIQUE                                            GARCIA SOLIS MARIA GUADALUPE

21.      MONTES DE OCA BEJARANO ELVIA GERANIA         DE LA CRUZ MANZO ANTONIO

22.      CENTENO RAMOS MA. GUADALUPE                           SANCHEZ RAMIREZ MARTIN

23.      FLORES GONZALEZ JOSE                                             SOLIS AVALOS JAVIER

24.      ARROYO CONTRERAS TERESA                                   BERNARDINO JIMENEZ TERESA

25.      ROSALES VAZQUEZ MA. DE LA LUZ                            SANCHEZ RAMIREZ MARGARITO

26.      DUARTE OCHOA VERONICA                                         LEON MEZA FRANCISCA

27.      MONGE LUNA LIDIA ARCELIA                                       FIGUEROA OLIVAS LUIS ANGEL

28.      GUTIERREZ PEÑUÑURI CARLOS CRISTOBAL        BASILIO PEREA ARMANDO

29.      MACHADO LOPEZ LUIS ALONSO                                 VASQUEZ MARTINEZ LETICIA ISABEL

30.      RIVERA ESCALANTE LETICIA                                        ALCARAZ ZARATE ALMA NEREYDA

31.      LEON MEZA LYDIA                                                            SALAS MARTINEZ VERONICA

32.      ARELLANO RUIZ ANDRES ENRIQUE                          GUIZAR NORIEGA JOSE GUADALUPE

33.      HERNANDEZ OSUNA MARIA OLGA                              SANCHEZ CHAVARIN JOSE LUIS

34.      BANDILLA REYES SUSANA MARIA                               GARCIA DAVILA VICTOR ANTONIO

35.      PIÑA HERRERA JUDITH CRISTINA                              PIÑA SANCHEZ VERONICA

36.      PIÑA SANCHEZ PEDRO                                                  TOSTADO ZATARAIN MANUEL

37.      VALDEZ CASTRO OSCAR GUADALUPE                     DIAZ HERNANDEZ OLGA BRICIA

38.      LIZARRAGA OSUNA JOSE ATANACIO                          GASPARRE JUAN JOSE

39.      CRUZ CRUZ GREGORIO                                                CARRAZCO ESPINOZA ROSA ISELA

40.      FELIX ACOSTA RAMONA ALICIA                                    PALAFOX MUÑOZ GREGORIA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.         CRUZ MARTINEZ JUAN JOSE                                 RODRIGUEZ MORALES ARMANDO

2.         CANTU GARZA RICARDO                                         GARAY ULLOA SILVANO

3.         GAMBOA GARCIA J. SOCORRO                              ROBLEDO REYES ARMANDO

4.         SALEM MASSO JUAN                                                 GARCIA ALVAREZ ERNESTO

5.         BELMAREZ HERRERA JOSE                                   HERNANDEZ CRUZ JOSE LUIS

6.         AYUP SILVETI SERGIO                                              SANCHEZ LARA MARIA DE JESUS

7.         GARCIA MACEDO PABLO                                         ESQUIVEL ARIAS ROGELIO

8.         RAMIREZ AROÑA JOSE MARIA                                FRAUSTO ORNELAS JOSE

9.         REYES REYMERS FERNANDO JAVIER                 VENEGAS GALLEGOS LIDIA

10.      GALLEGOS BADILLO MARIA SILVESTRE              ESTRADA LARA RAMIRO

11.      MACIAS LOERA ANTONIO                                         JIMENEZ RANGEL ERCILIA

12.      RODRIGUEZ GARCIA J. SANTOS                           LIMON RUIZ MARIA CRISTINA

13.      BOCANEGRA COSTILLA PEDRO                            MALDONADO CALDERA HECTOR

14.      VALENCIANA ZUÑIGA LUCIO SERGIO                  RUIZ SANCHEZ JOSEFINA

15.      CONTRERAS MENDOZA ARMIN                             MARINES LUEVANO LUIS MANUEL

16.      MARTINEZ TREJO SOCORRO                                 DE LEON DIAZ GUADALUPE

17.      MORENO TOBAR JOSE CRUZ                                GALLEGOS LOPEZ MARTIN

18.      HERNANDEZ M. FERMINA                                        CONTRERAS DOMINGUEZ BELEM

19.      BOCANEGRA PATENA SANJUANA                         PATENA DE LA CRUZ MARIA DE LOURDES

20.      ROBLEDO RIOS JAVIER                                           MARTINEZ ONTIVEROS MARIA EUGENIA

21.      RUIZ SANCHEZ JOSE DE JESUS                           ADRIANO MALDONADO JOSE JUAN

22.      BECERRA BECERRA MARIA DE JESUS               GARCIA TREVIÑO NORA ESTELA

23.      MEDINA PEREZ ROSA ESTHELA                            GARDUÑO VEGA JUAN

24.      CERDA MARTINEZ MARIA CONCEPCION            ROSALES RODRIGUEZ ROGELIO EDGAR

25.      RAMOS MORALES ENRIQUE                                   RAMOS MORALES FRANCISCO JAVIER

26.      MUÑOZ CARMONA MARIA DE JESUS                    GALVAN ZAPATA VICTORIA

27.      SANCHEZ TORRES ENRIQUE                                RANGEL RAMIREZ ROBERTO

28.      PEREZ BUITRON MARIA ANGELICA                      MONARREZ ORTEGA GRISELDA INES

29.      SILVA FRANCO MARIO                                              MORALES HERNANDEZ REBECA

30.      MIRELES EMMA                                                           MUÑOZ HERRERA OLGA JULIA

31.      CASTRO MARTINEZ MARIA EUSTOLIA                  HERNANDEZ CERVANTES GABRIELA

32.      ONTIVEROS SOTO MARIA TERESA                        RAMIREZ QUIÑONES MIGUEL ANGEL

33.      MOLINA REYES JOSE ANTONIO                             MORALES CASTRELLON HILDA

34.      CERVANTES DELGADO MARIA JOSEFINA           CHAVEZ ALMANZA JUAN FRANCISCO

35.      GARCIA PEREZ MARIA ESTHER                             CHAVEZ CERVANTES ELSA MARGARITA

36.      SANCHEZ CUEVAS MARTHA ESTEFANA              MARTINEZ VALDEZ BEATRIZ ADRIANA

37.      LOPEZ GALVAN MARIA YOLANDA                           REYES SILVA FRANCISCO JAVIER

38.      QUINTERO ELPIDIO                                                  ACEVEDO MARTINEZ MARIA MARTHA

39.      ROBLEDO OLVERA BERNARDINO                        PASOS PARRA BEATRIS YDELA

40.      SILVA VARGAS ROSENDO                                       VAZQUEZ LEOPOLDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     LOPEZ LOPEZ JOSE LUIS                                            VELASCO MARTINEZ ARTURO

2.     ACOSTA ZAVALA GERARDO                                        CANUL HUCHIN JOSE ALVARO

3.     ROSARIO TORRES GUSTAVO                                     XICOTENCATL SANCHEZ JOSUE

4.     PALACIOS MORENO LUCIA DEL CARMEN              BUENDIA CADENAS ADDY YOLANDA

5.     QUE GONZALEZ JOSE LUIS                                        LOPEZ BALLINA MANUEL

6.     RODRIGUEZ ONTIVEROS RAUL HUMBERTO         CAUICH Y KAUIL SEVERIANO

7.     GONZALEZ SANCHEZ ANASTACIO ALFREDO        HERNANDEZ ROMERO RUBEN

8.     FARRERA GOMEZ NEIN                                                HUERTA YEDRA JESUS MARTIN

9.     MANCILLA SOSA FRANKLIN                                        PIMENTEL RAMIREZ JULIO ANGEL

10.  LOPEZ RAMIREZ ABRAHAM                                         BONIFAZ MORALES MARCO ANTONIO

11.  LOPEZ CONSTANTINO JESUS                                   GUTIERREZ PALACIOS MARIA EUGENIA

12.  ALEGRIA CASTAÑON ETELBERTO                            NORICUMBO PEREZ DOROTEO

13.  GONZALEZ JIMENEZ FILEMON                                   DURANTE GOMEZ RENE ALBERTO

14.  TOVILLA BARRAGAN CARLOS LUIS                          MORENO ANAYA JUAN CARLOS

15.  ZUÑIGA GOMEZ MIGUEL ANGEL                                ALVAREZ RANULFO HERMILO

16.  VELASCO CRUZ FLOR DE HORTENSIA                   PEREZ CRUZ LUIS MANUEL

17.  GUTIERREZ DOMINGUEZ HECTOR                          CATALAN ALMERALLA MARLEN BEATRIZ

18.  MENDOZA NARCIA OSCAR                                          FLORES GONZALEZ LILIA

19.  YAH HUCHIN ANELISBET                                             YAH TUM LEOCADIA

20.  DZUL CAMBRANIS EMILIANO                                      TAMAYO VALENCIA JULIO CESAR

21.  CHAN CHUC BENIGNO                                                KAU PEDRAZA HEYDI DEL ROSARIO

22.  MAYO YAH LUIS                                                               CHI BALAM MARGARITA

23.  CHAN BALAN GEUDY                                                    MAGAÑA SANCHEZ GUADALUPE

24.  CHE TAMAYO NOEMI DEL CARMEN                          ORTEGON AGUILAR VENANCIO

25.  TAMAY PECH CANDIDO                                                BURGOS CERVERA DALIA MARGARITA

26.  RODRIGUEZ RAMOS LIDIA NOHENY                        ORTEGON AGUILAR MA. DOLORES

27.  ORTEGA HERNANDEZ MARGARITA                          LARA OLIVARES ROGERIO

28.  LOPEZ HERNANDEZ MARCOS ANTONIO                CEN TUN OLIVARES

29.  YAH TUN CATALINA                                                       AKE MENDEZ JOSE ENRIQUE

30.  MAYO YAH ROSALBA                                                     YAH HUCHIN MATILDE DEL SOCORRO

31.  ARIAS RAMOS LILY                                                         CAMBRANIS BERMON GUADALUPE

32.  CERVERA GONZALEZ JUAN ANTONIO                     VELASCO ORTIZ JUAN ENRIQUE

33.  RAMIREZ ESPINOSA MIRIAM ALEJANDRA               FLORES MIS LEONARDO

34.  CASANOVA CHACON ROBERTO ISABEL                 ESTRADA URBINA CARLOS MARIO

35.  MORGADO VELAZQUEZ ERASTO                               CARRAL RIOS JOSE RENE

36.  MENESES DOMINGUEZ ARTURO                              GARCIA NOVELO NELDA BEATRIZ

37.  CERVERA MARRUFO LEYDI MAGDALENA               ORTEGA MENDOZA YOLANDA

38.  MARTINEZ ANGELES HUGO                                        ALEGRIA LINARES CRISANTA

39.  SERNA CANDELARIO SALVADOR                              FLORES CASTRO ARCELIA

40.  QUINO GOMEZ JORGE LUIS                                       CASTRO DE LA ROSA DAVID

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     ARREOLA ORTEGA PABLO LEOPOLDO                       FLORES HERNANDEZ EUGENIA

2.     PEREDO AGUILAR ROSALIA                                           MORALES ACOLTZI JOSE VICTOR

3.     LOPEZ CANDIDO JOSE ARTURO                                   ARROYO CUEVAS JAVIER

4.     SOTO LLAGUNO RAFAEL ALONSO                                RIOS RODRIGUEZ RUBEN

5.     GUTIERREZ REYES JAVIER                                            CARRILLO JAIME LUZ MARIA

6.     RESENDIZ DIAZ SUSANA                                                 SAUCEDO MORA TRINIDAD MANUEL

7.     BARRANCO SANCHEZ JUAN                                          GONZALEZ VALENCIA JUAN

8.     FRANCO NAVARRETE ARMANDO                                  CERVANTES VELEZ ARTURO

9.     HUERTA VILLANUEVA PEDRO                                        BELTRAN ZAVALA DOLORES

10.  FIERROS ALVAREZ MARIA DEL SOCORRO                 BARRERA BARRERA FEDERICO

11.  BALDERAS EXTEMICO FELIPE JOAQUIN                     VERGARA SANVICENTE EUFRACIA

12.  SANCHEZ RIOFRIO RAYMUNDO                                    GARCIA CUAHUIXTECO JESUS

13.  GARCIA RIVEROL VICENTE CONTINENTE                  GUERRERO MORGADO ARTURO

14.  MENA PORTILLO CLAUDIO                                              MARTINEZ VALDOVINOS GENARO ALFONSO

15.  GALVEZ PEÑA VICTOR MANUEL                                    RIOFRIO AVELAR BONIFACIO

16.  VAZQUEZ ROSAS ALEJANDRO                                       GUERRERO MORGADO JOSE

17.  SANTOS CERVANTES PROSPERO                               BAUTISTA DOMINGUEZ ALVARO

18.  LINO MARTINEZ ROBERTO                                             MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO

19.  MARTINEZ RODRIGUEZ ZEFERINO                              TORIBIO SANTOS FRANCISCA

20.  RAMOS MARTINEZ LORENZO                                         BLANCO OSORIO ARMANDO FRANCISCO

21.  LUNA GARCIA DANIEL                                                      MENDEZ ROSAS GONZALO

22.  MARCIAL GARCIA JOSE ROMUALDO FEDERICO       GONZALEZ FUENTES SANDRA ALICIA

23.  FERNANDEZ CERVANTES GUADALUPE                     FUENTES SERRANO JORGE ALBERTO

24.  GARCIA BAUTISTA HIPOLITO                                          COYOTE PEDRAZA GUADALUPE

25.  GRACIA GOMEZ MARTINA                                                VERA OROPEZA NARCISO FELICIANO

26.  GONZALEZ RODRIGUEZ LUCIA GUADALUPE            MUÑOZ GONZALEZ ANDRES

27.  MARQUEZ GONZALEZ FORTUNATO                             GARCIA CERON JOSE PORFIRIO REYES

28.  FLORES COCOLETZI UBALDO                                       GONZALEZ VAZQUEZ JUAN MANUEL

29.  GARCIA MARIA REYNA                                                      PANTLE LARA LAZARO

30.  HERNANDEZ GOMEZ DAVID EDUARDO                      VASQUEZ MARQUEZ VALENTE OLIVERIO

31.  SALINAS HERNANDEZ FAUSTINO                                 PEREZ BARRANCO ROBERTO

32.  HERNANDEZ SANCHEZ JOSE LUIS                              SOLIS ESTRADA GABINO

33.  SALINAS HUERTA JOSE FERMIN                                   SAN LUIS FLORES JOSE ADRIAN

34.  RODRIGUEZ GONZALEZ FERNANDO                           CISNEROS RODRIGUEZ DONACIANO FERNANDO

35.  MUÑOZ GONZALEZ ALBARO JUAN                                GONZALEZ ORTIZ RUFINA LUISA

36.  GRACIA VAZQUEZ ENRIQUE ESTEBAN                        LOPEZ ORTIZ GUDELIA

37.  REYES ORTIZ JULIO MARIO                                            REYES ORTIZ CRISPINA JUVENTINA

38.  SAN JUAN LOPEZ GUILLERMO                                      ZEPEDA DELGADO PIEDAD

39.  GARCIA HERNANDEZ JUAN RICARDO                         RIVERA ENRIQUEZ ADRIANA

40.  TREJO HERNANDEZ OBDULIA                                       GARCIA TIBURCIO MARCIANO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEL TRABAJO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     PATIÑO POZAS LUIS                                                      OYORZABAL GOMEZ MAURO

2.     ESTRADA VEGA VICENTE                                            JIMENES ROMERO SEVERIANO PROCORO

3.     GONZALEZ TRUJILLO JUAN                                        HERNANDEZ PERALTA ENRIQUE

4.     BENAVIDEZ ROBLES BALTAZAR                                MALDONADO MELGOZA MAURO

5.     WAY GARIBAY JORGE MIGUEL                                   ORTIZ CLEMENTE MINERVA

6.     GARFIAS MARIN MARIA LUISA                                     HERNANDEZ GARCIA REY

7.     JIMENES ROMERO SEVERIANO PROCORO           SANCHEZ JIMENEZ ERMINIA

8.     MORA DE LA CRUZ ISIDRO                                         ABRAJAN LOPEZ ANGELINA

9.     ISLAS ANGELES BENITO                                              SIRIA VALDOBINOS MARIA DE LOS ANGELES

10.  ALVAREZ LUNA JAIME                                                   REYES HONORATO VERONICA

11.  VALDOVINOS FLORES FERNANDO                           VELARDE GONZALEZ SERGIO

12.  BERNAL VARGAS EPIFANIO                                        GONZALEZ RAMIREZ EMIGDIO

13.  BELLO LOCATZIN VICTOR                                           GUTIERREZ LOAEZA GILA

14.  SOLIS DE LA LUZ JOSE DEL CARMEN                     FELIPE PIÑA RAUL

15.  ALVAREZ MALDONADO PEDRO ARISTEO               PEREZ PEÑA JOSAFAT

16.  AVILA PEREZ DARIA ROSA                                           MORALES ZARATE EFREN

17.  VALENCIA VARGAS MARIA VICTORIA                         DIAZ ESPINOSA VICTOR

18.  MORALES JIMENEZ ADELFO                                       GARCIA SANCHEZ FRESBINDA LAURA

19.  CHAVEZ RODRIGUEZ ALICIA                                      LOEZA OLANDA OLIVER

20.  MEJIA RAMIREZ LUIS                                                     LUNA FLORES MA. GUADALUPE

21.  CARRILLO SANCHEZ ARTURO                                  REYES GARCIA MARIA GUADALUPE

22.  VARGAS VILLALOBOS JOSE LUIS                              HERNANDEZ AVILA MARIA DEL ROCIO

23.  VELAZQUEZ REYES EDUARDO                                  FRANCISCO CRUZ TEODORO

24.  GERVACIO SOSA ARTEMIO                                          CERVANTES CARRANZA PASCUAL FLORENTINO

25.  MADRIGAL LACHINO MORELOS MARX                     MORA HUERTA JOSE LUIS

26.  GUTIERREZ GRANCIANO OSCAR                             AYALA GARCIA MARIA DEL CONSUELO ELVIA

27.  REYES CAMACHO ADRIAN                                          HERNANDEZ AVILA MARIA DE LA LUZ

28.  ZIZUMBO RICO ELEAZAR                                             VARELA VILLA ANGELINA

29.  TIZATL REYES MARCELA                                             NERI MONROY RAUL

30.  MUÑOZ MORAN RAUL                                                   SANTIAGO HERMENEGILDO

31.  HERNANDEZ NIEVES CATARINO                               MARGARITO SANTIAGO MARCOS

32.  MALDONADO MARTINEZ MARTIN                               GARCIA BAUTISTA J. GUADALUPE

33.  PEREZ ESTEVEZ PEDRO ALBERTO                         PEREZ RODRIGUEZ JUAN ADOLFO

34.  PEREZ PEÑA EVARISTO                                               ESPARZA GRANADOS MARIA ISABEL

35.  VILLAMAR TOMAS JUAN                                                VELAZQUEZ MARTINEZ FERNANDO

36.  MARTINEZ SERRANO CARINA                                    VAZQUEZ GALLEGOS MARIA ESTELA

37.  VELAZQUEZ MARTINEZ MARGARITA                         LECHUGA ANDRADE EUGENIO

38.  ORDAZ TREJO FRANCISCO                                        LOMELI CEDILLO MODESTA SOCORRO

39.  SANCHEZ ROMERO JOSEFINA MINERVA                VILLA PAREDES JOSE LAMBERTO

40.  GALVEZ PACHECO ZULIA                                            RAMIREZ MIGUEL ANICETO ALEJANDRO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     JIMENEZ TABOADA JORGE ALEJANDRO                 RUVALCABA ALMANZA MARIA DE LOURDES LILIANA

2.     RODRIGUEZ LUIS ALEJANDRO                                 ZARAGOZA HERNANDEZ RAUL

3.     SERRATO CORTES ANTONIO                                     GUERRERO MONTES JUAN CARLOS

4.     VALLE ESPINOSA SERGIO OCTAVIO                         PADILLA GALLEGOS JOAQUIN RAFAEL

5.     GODINEZ OJEDA ANA LAURA                                     CABANILLAS ZARATE FRANCISCO JAVIER

6.     OCHOA CASTILLEJOS PERLA                                    HERMOSILLO LOPEZ VICTOR MANUEL

7.     MARTINEZ VELASCO ENA LUISA                                BARRETO RANGEL CECILIA

8.     REGUERA RODRIGUEZ LILIANA                                MAISTERRA VACA ANA MARIA

9.     VEGA SOTOMAYOR MARIA CRUZ                               MONTOYA GALAVIZ JOSE SERGIO

10.  SANTA CRUZ LOPEZ JOSE ANTONIO                       SANTA CRUZ GUTIERREZ ANTONIO

11.  CAMPIRANO MARIN JOSE ABEL                                 ORTIZ FONSECA LUIS ALBERTO

12.  HUASANCHE LOPEZ JOEL                                          HERNANDEZ BENITEZ JOSE MA.

13.  SANCHEZ CONTRERAS JUANA LILIA                       MONTIEL ROSAS IRMA ANGELA

14.  ALVAREZ VASQUEZ MARIA TERESA                          MONTAÑO DOMINGUEZ PROCORO

15.  FLORES ASTORGA MARIA ANTONIETA                     ESCALLADA SABERON MONICA

16.  QUEZADA GONZALEZ ISELA CAROLINA                  BARBA GUTIERREZ JUAN RAMON

17.  VELASCO MEJIA SANDRA                                            MARTIN NAVARRO JOSE LUIS

18.  TORRES CORDOBA FIDENCIO                                  GARCIA BECERRA ALICIA

19.  GOMEZ OCHOA SILVIA BEATRIZ                                 PIZANO NORIEGA SERGIO

20.  MARTINEZ ALCANTAR MARIA LUISA                          GARCIA ZAMBRANO RUFINA

21.  VEGA GUEVARA MARIO                                                 ARIAS ESTRADA MARIA DE LOURDES

22.  BRISEÑO PIMIENTA MARIA ELIZABETH                    GONZALEZ PEREZ SALVADOR

23.  DIAZ OROPEZA MARTHA LOURDES                          MARTINEZ DAVILA MARIO GABRIEL

24.  RUIZ QUINTERO CELINA ARACELI                            SILVA TREJO ERICK

25.  ACOSTA CASTELLANOS MARIA TRINIDAD              ACOSTA CASTELLANOS MARIA ELOISA

26.  IBARRA FELIX ALMA RITA                                             GARCILAZO CARRIEDO LUIS

27.  HERNANDEZ BENITEZ MA. DE JESUS                     CORTES TELLEZ FRANCISCO

28.  IBARRA FELIX LUCINA AIDA                                         CARDENAS SAUCEDA GILBERTO

29.  HERMOSILLO SALINAS OSCAR                                  OLGUIN FLORES JOSE DE JESUS

30.  REYES CHAVEZ CESAR SILVIANO                             LOPEZ MESA MA. JESUS

31.  ARIAS ESTRADA CARMEN TERESA                           MAGAÑA MAGAÑA ROSARIO ISABEL

32.  UC CHULIM FLORENTINO                                           SERRANO DORADO BENITO

33.  BARBA MEJIA FRANCISCA GUADALUPE                  ECHEVERRIA GALLARDO RAMON RODRIGO

34.  QUIJADA MORALES MARIA MAGDALENA                  NAVARRO COTA FRANCISCO JESUS

35.  PARRA CASTELO JOSE LUIS                                      NUÑEZ FONSECA GUILLERMO

36.  CASTILLEJOS CASTAÑEDA MA. ISABEL                   MORALES RUIZ MA. GUADALUPE

37.  RUISEÑOR DELGADO GRACIELA                              PEREZ MONTOYA MA. DEL CARMEN EDITH

38.  CHAO RUEDA SOFIA                                                     DIAZ OROPEZA ALMA AMERICA

39.  DIAZ OROPEZA YOLANDA OLIMPIA                            GONZALEZ ESTRELLA VICENTE

40.  GOMEZ GAUTRIN GUADALUPE                                  CARRILLO CARRILLO JOSE ANGEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     GARZA VAZQUEZ MIGUEL ANGEL                              LARA GARCIA NORA ELIA

2.     AGUERO LOPEZ MICAELA DEL CARMEN                JASO DORANTES JESUS ALFONSO

3.     GONZALEZ OCHOA DANIEL                                        LARA MATA ANGELICA MARIA

4.     GUZMAN RIOS JUAN JOSE                                          LOZANO RODRIGUEZ JOSE LUIS

5.     CORPUS DIAZ HILARIA                                                 ANGUIANO TREVIÑO RICARDA

6.     ORDOÑEZ VILLAGRAN JESUS                                   AGUERO PRADO REFUGIO HECTOR

7.     MACIAS LOPEZ MARIA DE LOURDES                        SOLANO RODRIGUEZ GLORIA

8.     LEON BERNAL JOSE MANUEL                                   ALVAREZ MEZA VICTOR MANUEL

9.     CARDONA AREVALO HERMELINDA                          GARCIA ESPINOSA JUAN MANUEL

10.  MARTINEZ TORRES MARIO                                         MARTINEZ GUADARRAMA MARIO JAVIER

11.  GUTIERREZ HERNANDEZ NORMA FRANCISCA    GARZA PANTOJA FRANCISCO

12.  BALDERAS ESTRADA YADIRA                                     ESTRADA GUERRERO NATALIA

13.  DEL TORO ELIZONDO ZACARIAS                              PAGES SANCHEZ LUZ MARINA

14.  MACIAS FLORES MARCO ANTONIO                           BAÑUELOS QUEZADA VIRGINIA

15.  VALENZUELA ROMO ERIKA                                         GUZMAN MARQUEZ FRANCISCO JAVIER

16.  GARZA CABAÑAS JUAN ADRIAN                                 LARA MATA JAVIER

17.  CARRILLO CHAVEZ MANUEL                                      BENCOMO MADRID SONIA EDITH

18.  SANMIGUEL FLORES RAFAEL                                    VILLARREAL GARCIA NOE

19.  CASTILLO FLORES MARTHA CECILIA                       GARCIA GALINDO JAIME

20.  RODRIGUEZ CORTES JOSE LUIS                             VILLEGAS MAESE JORGE ABEL

21.  VAZQUEZ SIMENTAL JOSE UBALDO ZAUL              GARCIA HUIZAR VICTOR MANUEL

22.  DE LA TORRE CARRILLO GREGORIO                      ZAHUNA MUÑOZ LUIS GERARDO

23.  SUBIRIAS HUERTA JAVIER                                          MORALES CARRASCO HUGO CESAR

24.  BLANCO GUERRA EDUARDO                                     ARAUJO MORENO RAFAEL

25.  NAVARRO CARRILLO RICARDO AGUSTIN              ALMENGOR SAUCEDO VERONICA

26.  GARCIA GARZA MARTIN LIBORIO                               RAMIREZ SOBERON JOSE LUIS

27.  PORTILLO MORENO RAFAEL                                      MOLINA NUÑEZ MARTIN RENE

28.  CANO CORRO MA. LOURDES                                     VASQUEZ DE LUNA SANTIAGO

29.  VILLA PORTILLO CRUZ HORACIO                             OVALLE CASTILLO ROSA MARIA

30.  ARRIAGA RODRIGUEZ CLAUDIA NORA                    MARTINEZ GARZA FEDERICO

31.  HERNANDEZ RESENDIZ RAUL                                  TREJO SALINAS JUAN

32.  HERNANDEZ SARAVIA ADOLFO                                 LARA GARCIA ANTONIO

33.  VIDAÑA FRANCISCO EDGAR                                       AYALA SALAZAR CRISTOBAL

34.  MEDINA RECIO FRANCISCO                                       PIÑA MARTINEZ FAUSTO

35.  ESPARZA CHAVEZ RUTH                                             TAPIA GALLEGOS CARLOS

36.  FAVILA SANCHEZ BEATRIZ ELENA                            ARELLANO CALLEROS HECTOR ARMANDO

37.  MARTINEZ SEGURA HECTOR MIGUEL                     LOPEZ GONZALEZ JULIO CESAR

38.  MORA CALDERON MA. LEONOR                                VANOYE SANCHEZ VICENTE

39.  GUZMAN MADRID ALMA LORENA                               MOLINA TAPIA VICTOR MANUEL

40.  BATREZ GUTIERREZ JUAN ARTURO                        GANOT ESPINOZA SALVADOR

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     BAZAN LOPEZ AURORA                                                VILLANUEVA CUEVAS EDGARDO

2.     OSORIO CASAS CLAUDIA JENNIFER                        CECIAS GONZALEZ ANACARINA

3.     DE LEON OSCAR MANUEL                                          MAY SOSA FERNANDO ALFONSO

4.     MANCILLA VERA JOSE LUIS                                        CORONA RODRIGUEZ ENRIQUE

5.     GARCIA MUÑOZ GEMA DE JESUS                             MIRANDA HERRERA NOE ANDRES

6.     OSORIO PUGA VIRGINIA GUADALUPE                     HERNANDEZ ORTIZ ACELA DE LOS ANGELES

7.     RAMIREZ MELGAR ANDRES ERIC                             SANTIAGO HERNANDEZ DIEGO

8.     HERNANDEZ VILLALPANDO SERGIO                       CAMPOS VALLEJOS MARGARITA

9.     LARA GONZALEZ FRANCISCO                                    VILLANUEVA DIAZ DANIRA LUCIA

10.  CABRERA MAY GUILLERMO BALTASAR                   TELLEZ JIMENEZ JOSE ALFREDO

11.  GARCIA ZARAGOZA JORGE                                         LAZARO CRUZ MAYRA ARACELI

12.  ZARATE MARTINEZ EMILIANO                                     CONTRERAS LORENZO

13.  HERNANDEZ MECHIJ SALVADOR                             HERNANDEZ HERNANDEZ JUAN

14.  ANDRADE RODRIGUEZ DEMETRIO                          RUIZ RAMOS CIRO

15.  LAJUD DE LA HOZ JOSE MANUEL                             HERNANDEZ HERNANDEZ JUAN DANIEL

16.  RUIZ ESCOBAR JORGE LUIS                                      LARA LOPEZ LAMBERTO

17.  PEREZ MARTINEZ MARISELA DEL CARMEN           GUILLEN GONZALEZ JOSE ANTONIO

18.  KANTUN BALAN MARIA DEL CARMEN                      CASTILLO PEREZ EDUARDA

19.  PEREZ HERNANDEZ MINERVA                                  RODRIGUEZ BARUCH ISABEL BERNARDO

20.  CRUZ CAMARERO SILVIA RUTH                                ALVAREZ MONTERO RENE

21.  MONTOYA RODRIGUEZ FRANCISCO WELMAR      SANCHEZ NAJERA JUAN OVIDIO

22.  LANDA VARELA BLANCA XOCHITL                            HERNANDEZ MONTANO MAGDALENO

23.  GORDILLO ABADIA ROBERTO                                    SUAREZ NAVARRETE CLEMENTE

24.  PEÑA GOMEZ FLAVIO                                                    LARA LOPEZ JULIAN

25.  CHAN AKE MANUEL FERNELY                                   KANTUN NAVARRETE OMAR

26.  OCHOA LARA MARTIN                                                   GREGORIO MORELOS ARNULFO

27.  OCHOA LARA ISRAEL                                                    RAYON MENDOZA RAUL

28.  MUÑOZ HERNANDEZ JUAN                                        SANCHEZ OLEA JOSUE

29.  RAMIREZ VICHEL MARIA VICTORIA                            PRIEGO GARCIA JOSE RICARDO

30.  CHAN PECH LUIS GONZAGA                                      ARAGON CERVANTES MONICA

31.  LANDEROS RIVERA GABRIEL                                     GARCIA RAMIREZ HERMINIO

32.  CECIAS GONZALES MARIA DEL SOCORRO            MARTINEZ LUNA VIRGINIA

33.  CRUZ PEREZ ROGELIO                                               MONTOYA RODRIGUEZ JULIO CESAR

34.  MALDONADO RAMIREZ CARLOS ROGERIO            PELAEZ VELAZQUEZ ANA DEL SOCORRO

35.  PRIETO CHIPOL VICTOR MANUEL                            GARCIA OCHOA ROBERTO LUIS

36.  HERNANDEZ HUESCA ROSA SOFIA                         COLLI YERVES GEYDI MARLENE

37.  RINCON HERNANDEZ ABEL                                       GOMEZ GOMEZ NICOLAS

38.  DURAN HERNANDEZ ANTONIO                                 MARTINEZ CRUZ JESUS LIBORIO

39.  SANCHEZ LOEZA JUANA DEL CARMEN                   SALAZAR CAAMAL MANUELA JESUS

40.  DIONICIO VALENZUELA CARMEN MARTIN              CANTUN BALAN OMAR

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     GONZALEZ MARTINEZ JORGE EMILIO                      JARA HERNANDEZ RODRIGO

2.     EBRARD CASAUBON MARCELO LUIS                      CASAS FLORIAN ALFONSO

3.     O' FARRIL TAPIA CAROLINA                                        TAGLE MARTINEZ MARTHA ANGELICA

4.     GONZALEZ MUÑOZ MARIA ESTELA                           COBO TERRAZAS DIEGO

5.     AGUNDIS ARIAS ALEJANDRO                                     AYALA MORAN PAULINA

6.     DIAZ CASILLAS FRANCISCO JOSE                            BAUTISTA CANO LUIS ALBERTO

7.     MUJICA MURIAS ADRIANA                                            JACOBSOHN HERNANDEZ MAX

8.     LIMON AGUIRRE BERLANGA EDUARDO                 CASTILLO BLANCO GLORIA OLIMPIA

9.     ROSAS MONROY EDUARDO                                       CASTRO REYES JORGE ANTONIO

10.  LEON AVELEYRA SANTIAGO                                       MENDEZ ROMERO ANA RITA

11.  LARA E. HINOJOSA JOSE ANTONIO                          LARA LEAL IFREDY

12.  GARCIA GARCIA CARLOS DAVID                                AGUIRRE SANCHEZ LYDIA

13.  RODRIGUEZ PEREZ GUADALUPE                            DAVILA GARCIA J. ASENCION

14.  LOBO ROMAN RIGOBERTO LUIS                               RUIZ MARTINEZ MIGUEL

15.  TORREBLANCA NEVE JOSE EDUARDO                  TORREBLANCA NEVE REFUGIO DE LOS DOLORES

16.  CACHO BAENA MARIA ANGELICA                              CACHO BAENA FERNANDO RAUL

17.  JIMENEZ MEJIA LILIA                                                     DE LA PEÑA ROMERO IGNACIO

18.  RODRIGUEZ ESQUIVEL SERGIO ANTELMO           VAZQUEZ GUTIERREZ MARIA DE LOS ANGELES

19.  NAVARRO ROSALES JAVIER ALBERTO                    DIAZ ACEVEDO GUADALUPE

20.  GONZALEZ Y SENDEROS SERAFIN MANUEL         TABOADA ROCHA MARIA ELENA

21.  HERNANDEZ MONROY CARLOS DAVID                   VERA PALACIOS SALVADOR GUILLERMO

22.  APARICIO MORALES AURORA                                    LOPEZ AJUECH FLOR TULIA

23.  ESPINOZA HERNANDEZ ROGELIO                           KELLY CARRICARTE ANA MARIA

24.  MARTINEZ MENDEZ DANIEL                                       MORENO ROMERO ADRIANA CLAUDIA

25.  ANDUIZA ZUÑIGA MIGUEL HECTOR                         PEREZ ARCE GONZALEZ LUIS MANUEL

26.  HERNANDEZ CASTAÑEDA FELIPE DE JESUS       MARTINEZ VAZQUEZ DAVID

27.  PEREZ ESCOBAR RUPERTA                                      SAYAVEDRA SANCHEZ LETICIA

28.  PEREZ AQUIAHUATL FERNANDO                              JUAREZ APARICIO AURORA

29.  HERNANDEZ OLAYA LILIA EDUARDA                       CEDILLO MALDONADO PEDRO MELECIO

30.  CORTES LEMUS ROSA                                                 PEREZ SANCHEZ DAVID

31.  GARCIA APARICIO MA. GUADALUPE                         RODRIGUEZ TOLEDO RAMON

32.  JIMENEZ MENDOZA SARA                                            RUIZ VILLANUEVA PAULINA

33.  DELGADO Y GUERRERO ENRIQUE                          SAMBRANO CHINO JOSE GREGORIO

34.  CUEVAS BUSTAMANTE LUIS ALBERTO                   NUÑEZ SANTA OLALLA LAURA ELENA

35.  NEGRETE ESTRADA JUAN                                          DEL RAZO MOLINA JOSE LUIS

36.  RAMOS HERNANDEZ MARIA EUGENIA                     RODRIGUEZ GUTIERREZ MARIA DE LOURDES

37.  GARCIA SALAZAR JOSE GUADALUPE                      OLIVERA LOPEZ SANTIAGO

38.  CORONA DOMINGUEZ JOSE                                      GARCIA VILLELA MONICA LILIA

39.  DOMINGUEZ CADENA MARIA ESTHER                     SALDAÑA RODRIGUEZ RAUL

40.  HERNANDEZ ALEJO NELLY                                        VELAZQUEZ FLORES MA. SADOT

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     VELASCO RODRIGUEZ VERONICA                           ORENDAIN URRUTIA MARA FERNANDA

2.     LAVARA MEJIA GLORIA                                                  GONZALEZ ALARCON JUAN CARLOS

3.     ANGEL CASTILLO JOSE LUIS                                     ARIAS LOPEZ CLAUDIA RUTH

4.     NAVA VEGA RAUL ANTONIO                                        CORTES SORIANO ANDRES

5.     CONTRERAS OLIVARES AGUSTIN                            AYALA TORRES MIGUEL ANGEL

6.     PIDAL GUTIERREZ RODRIGO                                     ALVARADO VILLEGAS MIGUEL ANGEL

7.     GARCIA GRANADOS CARLOS                                     GONZALEZ ITURBIDE RUFINO

8.     GARCIA GARCIA FLAVIA                                                ARAGON GARCIA MARIA DE JESUS

9.     DIAZ LOMBARDO AYALA ARTURO                              ABASCAL FLORES MA. CONCEPCION

10.  GARCIA DIAZ MA. ISABEL                                              MARICHE SANDOVAL CECILIO

11.  TORRES LEJARAZO SILVIA                                          ESPINOZA FRANCO MELECIO

12.  GARCIA CABRERA BULMARO                                     ESCORZA ESTRADA JUAN JOSE

13.  GARCIA MAYEN MACRINA                                            LANDA HERNANDEZ BETHOEL

14.  TORRES ALCALA JUANA                                              CENTENO CRUZ JESUS

15.  VALDERRAMA MARTINEZ MARIA DE LOS                 VALDERRAMA LICONA BENJAMIN ANGEL

ANGELES

16.  HERNANDEZ PEREZ MARINA                                     HERNANDEZ GARCIA CANDIDO

17.  FLORES PEREZ ROSALBA                                          GARCIA RAMOS JUAN CARLOS

18.  IGNACIO MOLINA MARIA NORMELIS                          DOMINGUILLO FLORES RODOLFO

19.  GARCIA GERMAN MARIA DEL CARMEN                    MEJIA CUEVAS JOSE JUAN

20.  FLORES BAUTISTA CECILIA                                        HERNANDEZ PEREZ TOMAS

21.  ZUÑIGA MONROY MARIA ANTONIETA                       ROBERTO GREGORIO PORFIRIO

22.  CONTRERAS CONTRERAS LORENA                        ESTRADA MONROY IGNACIO

23.  BARAJAS ARANDA LETICIA                                          MONROY MICETE CARLOS

24.  CARTEÑO LOPEZ EDITH                                              BASURTO MEDELLIN MARIO

25.  REBOLLAR MONTOYA JULIA                                       HERNANDEZ NAVA ELIZABETH

26.  GARCIA GARCIA MARICELA                                         ARANA PATRICIO MANUEL

27.  GARCIA GARCIA ADRIANA                                            ESQUIVEL GUTIERREZ REYNALDO

28.  VALADEZ BARAJAS ERNESTINA                                 RANGEL CANO DAVID

29.  VAZQUEZ SANTIAGO MARTHA                                    SANCHEZ PEÑA ROBERTO

30.  FLORES PEREZ ARACELI                                            MARTINEZ DOMINGUEZ ARMANDO

31.  BAEZ TLATELPA MAGDALENA                                     JIMENEZ ALAMILLA JAVIER

32.  BARRERA LLUVIAS MARLENE                                    BLANCO VARGAS DANIEL

33.  DIAZ HERNANDEZ ROSA MARIA                                 RODRIGUEZ AVILA SALUSTIO

34.  GASCA URRUTIA PATRICIA                                         ESPINOSA CERON RAYMUNDO

35.  AGUILAR ROQUE MARIA DEL CARMEN                    SILVA AVILEZ JOSE LUIS

36.  NUÑEZ CONTRERAS FAVIOLA                                   HERNANDEZ COLIN ANTONIO

37.  VAZQUEZ HERNANDEZ JOSE MARIA                        CRUZ QUINTOS MANUEL

38.  SIERRA FERNANDEZ VICTORIA ESTELA                 HERNANDEZ MENDOZA JOSE GREGORIO

39.  GARCIA REPPER FAVILA ANDRES NORBERTO     PEREZ LOPEZ ROSA MARIA

40.  ROA TORRES LETICIA                                                  NARVAEZ CORTEZ ADAN

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     JIMENEZ OSUNA VICTOR MANUEL                           OROZCO ALVAREZ PANFILO

2.     HERNANDEZ FIGUEROA J. CRUZ                             HEREDIA TALAVERA JAVIER

3.     PLASCENCIA VILLEGAS PABLO                                 FLORES GALLARDO AURELIO

4.     MARIN MIRAMONTES OSCAR                                      SOTO PEREZ BALTAZAR

5.     URBINA MENDOZA JOSE SANTOS                            TAPIA TRUJILLO MARIA GUADALUPE

6.     LOPEZ RUELAS BENITO                                              VARGAS CORTES TEODORA

7.     RUIZ RAMIREZ RAUL                                                     ROJAS GAITIA GUSTAVO

8.     CANO TORRES MA. GREGORIA                                  RAMIREZ ZEPEDA FRANCISCO

9.     GOMEZ CASTILLO FRANCISCO                                  GONZALEZ OLVERA EFREN AMADOR

10.  ACOSTA RAMIREZ MAURA                                           AGUILAR LOPEZ FIDEL

11.  SANTANA RIOS SANDRA LUZ                                     AGUILAR MANUEL

12.  OLACHEA ZUMAYA DORA ARACELI                           AGUILAR SANCHEZ MARIA SABINA

13.  MONTAÑO CASTRO VERONICA                                  RIOS NUÑEZ JOSE MANUEL

14.  REYES TOVAR ALVARO                                                FLORES GARCIA JOSE GERARDO

15.  VIRGEN MANRIQUEZ HILDA MARGARITA                 OLACHEA ZUMAYA RAMIRO

16.  SOTO ARACELI                                                               LIZARRAGA PAEZ JOSE IGNACIO

17.  CASTRO SANTIAGO IRMA                                             SANCHEZ MANJARREZ SONIA MICAELA

18.  LUCERO OJEDA RAMON                                              SOTO AVILA ARTURO

19.  RODRIGUEZ MARTINEZ FRANCISCO                       BRAVO RANGEL ISAIAS

20.  RUBIO LOPEZ CRESCENCIO                                     PERES CORTES ERASTO

21.  GONZALEZ LIZARRAGA ROGELIO                             OSUNA CAMACHO AMADA

22.  UREÑA PRIETO FRANCISCO                                      CHAVEZ GONZALEZ MARTIN

23.  RODRIGUEZ AYALA MANUEL                                      RIOS VALDIVIA EPIFANIO

24.  VILLANUEVA SAMANIEGO JUAN                                 HERNANDEZ ARECHIGA RAMON

25.  NEMECIO GUTIERREZ FLORENCIO                         HERRERA SERVANTES ANTONIO

26.  URBINA GARCIA NADEZHDA HISSARLIE                 MACIAS CERVANTES MAXIMILIANO

27.  RODRIGUEZ RUIZ ESTEBAN                                      VALENCIA HERRERA SAMUEL

28.  GASPAR GONZALEZ JOSE MARTIN                           LOPEZ SANCHEZ JOSE ELIAS

29.  GARCIA AVALOS JOSE LUIS                                        SALAZAR NAJAR CORNELIA

30.  JAIME MOSQUEDA MANUEL                                        LUNA GARCIA PABLO

31.  CHINAS SALAZAR DOLORES DEL CARMEN           VIZCARRA GONZALEZ ALEJANDRO

32.  ALVARADO GARIN RAUL                                              ROBLES BERUMEN HECTOR JAVIER

33.  BARRETO ZEPEDA BEATRIZ                                       CHAVEZ LAUREL TERESA

34.  HUERTA HERNANDEZ HECTOR                                MENDOZA NAVARRO MERCEDES

35.  GOMEZ ACEVES ROBERTO                                         LERMA BERNAL SOLEDAD

36.  RAMIREZ GARCIA JOSE ANTONIO                             CHAVEZ LAUREL SANJUANA

37.  JACOBO GODOY MARIA DE JESUS                           FONSECA CEDILLO MARCELINO

38.  BAÑUELOS GARCIA MARIA ELENA                            GONZALEZ VALDEZ JOSE JAVIER

39.  ESTRADA CARVAJAL NICOLAS                                   VIZCAINO LOPEZ JOSE ELIGIO

40.  ARTEAGA RAMIREZ FELIPE                                         PALMA ESPINOSA RAFAEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     GAYTAN MARQUEZ HILDEBRANDO                          FLORES RIOS MARIA ISABEL

2.     GUTIERREZ NARVAEZ TOMAS                                    OCHOA VEGA MARIO EFREN

3.     CRUZ BORJAS JOSE MARIO                                       MONREAL CIGARROA NICASIO

4.     RUIZ LOSOLLA ESTEBAN                                            SOTO AVALOS J. ARMANDO

5.     DE LOS SANTOS CERVANTES JOSE RUPERTO   REQUENA RAMIREZ SERGIO ROMAN

      PATRICIO

6.     MORQUECHO RIVERA HECTOR                                MEJIA GUAJARDO MA. CLARA

7.     ORTIZ PEREZ JORGE FRANCISCO                           MARTINEZ HAROS REFUGIO

8.     SANTANA OCHOA MA. ELENA                                     CARDENAS ROCHA J. AGUSTIN

9.     LUNA ORTIZ JOSE ASUNCION                                   MALDONADO IHUIT ROMUALDO IGNACIO

10.  RUIZ GARCIA JUAN MANUEL                                      MORQUECHO FLORES JUAN JULIO

11.  JAUREGUI DIMAS ALFREDO                                       REYES CASTRO DAVID

12.  CHAVEZ CARDENAS GRISELDA                                GARCIA MONTELONGO OLIVIA

13.  SANCHEZ GONZALEZ LETICIA                                   GUERRERO GOMEZ HERIBERTA

14.  SILVEYRA FELIPE DE JESUS                                      RIOS CERVANTES JUANA

15.  GALINDO REYES CARLOS OTHON                           REYES CHAVEZ FRANCISCA

16.  OCHOA GARCIA J. ADAN                                              GARCIA MONTELONGO IRMA

17.  VALDEZ JIMENEZ CASIMIRO                                       ESCOBEDO MEDRANO IGNACIO ROBERTO

18.  DIAZ MACIAS PABLO                                                      CRUZ REYES CLAUDIA VERONICA

19.  RODRIGUEZ ACOSTA TEOFILO                                  ZAVALA HAROS FRANCISCO

20.  MORQUECHO RIVERA CONSUELO                          MORQUECHO FLORES FEDERICO

21.  OCHOA VEGA GILBERTO                                             OCHOA GARCIA MA. DE LOS ANGELES

22.  LOPEZ DIEGO GUILLERMO                                         SOLIS DELGADO ANGELICA MILAGROS

23.  BALLESTEROS CARDENAS ALBERTO                     ZAVALA QUIÑONES PEDRO

24.  DIAZ SALCEDO PABLO                                                 SERRANO CHAVEZ ANTONIA

25.  CARREON MEZA LEONARDO                                     VEGA ESPARZA MA. HORTENCIA

26.  RODRIGUEZ RUIZ ROSALIO                                       SALINAS VALDES ROBERTO GERARDO

27.  GARCIA GAMBOA CENOVIO                                         CERVANTES DELGADO MIGUEL ANGEL

28.  ALDAMA ARO JESUS LEOPOLDO                              CERVANTES DELGADO MANUEL

29.  GUERRERO MUÑOZ PEDRO                                      TAPIA JUAREZ MIGUEL ANGEL

30.  PALACIOS GONZALEZ ALVARO                                  VAZQUEZ CASTAÑEDA JOSE ANGEL

31.  BAUTISTA MIGUEL EDUARDO SALOMON                LEAL SANCHEZ MARIA CANDELARIA

32.  SALAZAR TAPIA FRANCISCA                                       DE LA PEÑA PADILLA ROBERTO

33.  OCHOA GARCIA EFREN                                               OCHOA VEGA CECILIA

34.  MORQUECHO RIVERA LUCILA                                   MOLINA RODRIGUEZ NARCISO

35.  JAVIER DE LA CRUZ FRANCISCO                              MEDINA NEVAREZ JOSE ABEL

36.  ALVARADO MORENO JUAN                                         MACHADO HIDALGO LETICIA

37.  VAZQUEZ CARRIZALES ELEAZAR                              LOPEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO

38.  CASTAÑEDA MORENO ANTONIO                               RODRIGUEZ GARCIA HERIBERTO

39.  GONZALEZ SOTO AGUSTIN                                         LLANAS GUEL PEDRO

40.  CERDA GARCIA MARIA AURORA                                ACEVEDO MACIAS RAYMUNDO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     CALVO VAZQUEZ VICENTE                                          HERNANDEZ CASTRO LEONCIO

2.     CRUZ LOPEZ MARCELINO                                          PEDRERO VIDAL ETELVINA LUCRECIA

3.     ZURITA PRIEGO ENRIQUE                                          HERNANDEZ SANTIAGO APOLINAR

4.     REYES SOTO ILDEFONSO                                           RAMIREZ NUÑEZ HERON

5.     HERRERA HERNANDEZ HELI                                    GOMEZ SANCHEZ HELIODORO

6.     DOMINGUEZ PECH JAIME GONZALO                        ROBLEDO ROBELO MARICELA

7.     ZAVALETA LARA CARLOS                                             SANCHEZ POLANCO NARCISO

8.     CRUZ MENDEZ JOSE IGNACIO                                  TOSCA SILVA GUADALUPE

9.     JACOME LOPEZ JULIO                                                  LINARES HERNANDEZ ROSA MARIA

10.  CABALLERO COSGAYA MARIA GUADALUPE           BALLESTEROS CASTILLO ATILANO

11.  DE LA CRUZ BRECK LETICIA                                      FERRAEZ POOT MARCOS MANUEL

12.  GONZALEZ RICALDE EMMA                                         BASTO NOVELO PABLO ALBERTO

13.  ARCEO MARIN MOISES ALBERTO                             MARIN ALVAREZ AIDA

14.  ZAVALETA LARA ANTONIO                                           ROQUE ALONSO NATIVIDAD

15.  ENRIQUEZ ALONSO MIGUEL ANGEL                        HERNANDEZ VARGAS ADRIAN

16.  LOPEZ PEREZ ANGEL                                                  CAMBRANO LOPEZ JOSE LUIS

17.  CANCHE PADILLA LIZBETH                                         PADILLA YAM ZOILA JUANA

18.  SOLIS SILVEIRA CARLOS                                             METELIN HERNANDEZ RICARDO

19.  GOMEZ ALEGRIA HUMBERTO                                     CAMBRANO ALFONSO JOSE HUMBERTO

20.  JIMENEZ BENAVIDES JUAN CARLOS                       MORALES GONZALEZ ESPERANZA

21.  POLANCO GONZALEZ SILVIA MARLENE                  SUASTE Y CANUL BARTOLOME LAUREL

22.  LEE GONZALEZ ELI                                                       DURAN MEJIA ELENA

23.  LAZARO TORRES MINERVA                                         EVAN ALCOCER FRIDA GUADALUPE

24.  BAUTISTA GARCIA JOSE MANUEL                             MENDEZ BARRIENTOS JOSE PABLO

25.  BOJORQUEZ MAY ABRAHAM                                       ALVAREZ LIZAMA MARIA TERESA

26.  UC LOPEZ MANUEL ELIGIO                                         PEREZ PARRA WILLIAM ADRIAN

27.  SALAS AGUILAR FELICIANO                                        MORALES LOPEZ MARIA DEL ROSARIO

28.  RODRIGUEZ PAREDES CESAR                                 POOT BOJORQUEZ LUIS DAVID

29.  ALVAREZ LIZAMA JUAN DE DIOS                                VENTURA BLANCA ROSA

30.  SANCHEZ MORALES ARMANDO                                SALAS LOPEZ ONEYDA

31.  POOT BOJORQUEZ KARINA DEL CARMEN             POLANCO RENDIZ MIGUEL ANGEL

32.  POOT CHALE ANTONIO                                                CHABLE UICAB AGUSTIN

33.  APARICIO BELLO JESUS                                              ALDANA CARMONA JOSE JUAN

34.  POOT LAVADORES MARIA DEL CARMEN                 ALCOCER VENTURA MARIA GUADALUPE

35.  VASQUEZ CHE JOSE ANDRES ABELINO                 PINTO PEREZ TOMAS

36.  PERDOMO RODRIGUEZ JOSE LUIS                         HERNANDEZ QUIÑONES RICARDA

37.  KU ESPINOSA MARIA DEL SOCORRO                      CA HUICH CABALLERO SONIA MAGALLY

38.  POLANCO GONZALEZ HILDA GRICELDA                 POLANCO CAMELO VICTOR MANUEL

39.  BAUTISTA MORALES JOSE ALFREDO                      ESPINOSA RODRIGUEZ MARIA ESTELA

40.  SARABIA GUERRA GUADALUPE ESTHER               SOTO SALAZAR JOSE DE JESUS EUSEBIO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA CUARTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     CARLOS HERNANDEZ JESUS ANTONIO                     RODRIGUEZ ACEVES GLORIA

2.     TERRAZAS GUERRERO PEDRO MANUEL JESUS    CABALLERO RAMOS ROMEO FROYLAN

3.     GUZMAN RIVERA LUIS LINO                                            GALLARDO MEJIA RUBEN ABEL

4.     ALVAREZ AMAYA JESUS                                                   GARZON CHAPA LUIS JUVENTINO

5.     QUANKIU DOMINGUEZ ARTURO                                   ALVARADO ALCANTARA OSCAR

6.     PEREZ ZUÑIGA JUAN                                                        BAEZ LOPEZ JOSE SILVESTRE HERMILO

7.     ANDRADE ROSAS CORNELIO                                        HERNANDEZ HERNANDEZ GABRIEL

8.     FLORES QUEVEDO NOEMI                                              ZUÑIGA RAMIREZ NORMA ANGELICA

9.     ARISTA ORTIZ BERTHA                                                     LOPEZ CHAVEZ AMADA LETICIA

10.  RINCONCILLO GUERRA JOSE LUIS                             TREJO GUDIÑO GUILLERMO EDUARDO

11.  GONZALEZ VIEYRA VICTOR MIGUEL                             MUÑOZ PEREZ PAULINO

12.  MARQUEZ LUCAS PORFIRIO                                          BAUTISTA MORA ANDRES

13.  REYNA PINEDA MARIA DE JESUS                                  MENDOZA MORALES ALEJANDRO

14.  FLORES SANTACRUZ MIGUEL                                       ALVARADO VALENCIA LETICIA

15.  FLORES ALVARADO GELBERT                                       CERVANTES RAMIREZ ENRIQUE

16.  GARCIA CHAMORRO MISAEL                                          AGUIRRE ARRIAGA RICARDO

17.  TELLEZ ESCAMILLA BASILIO                                           MORENO GOMEZ MARICELA

18.  SANTOS JULIAN NARCISO                                              RAMIREZ VAZQUEZ TRINIDAD

19.  HERRERA NATIVIDAD JUAN RAUL                                VIGIL MARTINEZ ODILON

20.  HERNANDEZ VILLA JOSE LUIS                                      GUERRERO SUAREZ FERNANDO FORTINO

21.  MORALES DOMINGUEZ MODESTO                               RAMIREZ ROSALES GISELA

22.  AGIS PEÑA MARIA MARGARITA                                       ESCOBAR CORTES MARIO

23.  DEL ROSAL CHAVARRIA JESUS                                    VERA PEÑA SILVIA

24.  TADEO MARTIN MARIA CATALINA                                   ROSALINO RUIZ MANUEL

25.  HERNANDEZ CRUZ FEDERICO                                     GARCIA SALAZAR ANTONIA

26.  HERNANDEZ PEDRO EPIFANIO                                     RODRIGUEZ AGUILAR MOISES

27.  CARPIO LUNA LORENZO                                                 GUERRERO MORENO ANGELA

28.  HERNANDEZ CASTELAN ENRIQUE                              CALLEJAS CALLEJAS YOLANDA

29.  VIGIL MARTINEZ ANTONIO                                               RAMIREZ GONZALEZ MARIANA

30.  LOPEZ ROSAS ALVARO                                                    VALENTIN PAZ OSCAR GERARDO

31.  CASANOVA AMADOR NEMORIO                                      PEÑA MEJIA PATRICIO

32.  GARCIA GARCIA JUAN                                                      VENCES DIAZ MARINA

33.  RUIZ CASTILLO LUCAS EUGENIO                                 RIVERA PEREA SOTERO

34.  BAEZ ALVARADO JACOB DANIEL                                   SANCHEZ CRUZ VALENTINA

35.  PEREZ ALVAREZ FRANCISCO                                        RIVERA HERNANDEZ CARLOS

36.  RAMIREZ PEREZ ORALIA                                                 MEZA MARTINEZ ELIAS FELIPE

37.  GUTIERREZ MONTES IGNACIO                                      GARCIA GONZALEZ AGUSTIN

38.  HERNANDEZ HERNANDEZ JESUS                               RUBIO HERNANDEZ PLATON

39.  LUCAS GONZALEZ MARIA TRINIDAD                            VICENTE MELGAREJO TOMASA

40.  CERVANTEZ HERNANDEZ FRANCISCO                      FLORES ALVARADO ANABEL

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO POPULAR SOCIALISTA

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     MORALES CRECENCIO                                                JIMENEZ AVILA EVA

2.     MARIN REBOLLO HECTOR                                          MORALES CARMONA SERGIO

3.     MARTINEZ RIVERA URBANO                                       GARCIA VARGAS FRANCISCO

4.     DIAZ DOMINGUEZ SALOME JOSE                              MERCADO TELLEZ COSME

5.     RIVERA MANUEL ABELARDO                                      CASTRO MEZA MARBELLA

6.     LOPEZ HERNANDEZ BLANCA ESTHELA                 MENDOZA CAMPOS ANGEL DANIEL

7.     RUBIO MILLAN NABOR                                                 ANDRADE NAVA JUANA

8.     MARIN REBOLLO JOSE                                                GARCIA VARGAS PATRICIA

9.     JIMENEZ PATIÑO JOSE LUIS                                       GARCIA HERNANDEZ ERNESTO

10.  SALGADO HERNANDEZ JESUS                                 MIRANDA ISIDRO MARGARITA

11.  OROZCO ALVAREZ MARIANO                                      RINCON ANAYA JOSE

12.  SANCHEZ CRUZ INOCENTE                                       REYES JUAREZ ALFONSO JUAN

13.  SALDIVAR GOMEZ DEMETRIO                                    RAMIREZ GUEVARA CATARINO

14.  GUTIERREZ BRIONES FERNANDO                           GARCIA VARGAS REYNA

15.  HUERTA CRUZ MA. MAGDALENA                               PASTRANA SERRALDE FAUSTINO

16.  GALINDO MORIN ARTURO                                           LUNA VITE JUAN RAUL

17.  SANTIAGO CRUZ LEVI                                                   FLORES MARTINEZ JUAN JOSE

18.  GODINEZ BELLO JOSE ANTONIO                              SALINAS GONZALEZ MACEDONIO

19.  PRADO LEON SABINO                                                  AVILA ALBA JUAN MANUEL

20.  ENRIQUEZ GONZALEZ CELIA                                     ESQUIVEL CASTAÑEDA LEONILA

21.  SANCHEZ GARCIA JUAN                                              CABALLERO RAMIREZ MODESTO

22.  NAVARRO CASTILLO OLIVERIO                                  VELAZQUEZ RODRIGUEZ SALVADOR

23.  ARCOS MEDINA JOSE LUIS                                         PEREZ GALLARDO BERTHA PATRICIA

24.  MARTINEZ BONILLA LAURO TOMAS                          MEDINA GARDUÑO ENRIQUE

25.  BERMUDEZ GUTIERREZ HECTOR JESUS              ROJAS ALBERTO ADRIAN

26.  PADILLA PEREZ MARINA                                              GARCIA GUTIERREZ JOSE LUIS ANTONIO

27.  ZEPEDA GUADARRAMA SILVANO                              GUTIERREZ GARCIA JUAN BERGMAN

28.  MARIN ALBARRAN JORGE                                           TREJO ROMERO TERESO

29.  RODRIGUEZ PLASCENCIA JORGE                           ALANIS NARVAEZ JUAN

30.  PEREZ GONZALEZ EDUARDO                                    HERNANDEZ CABRERA TARCICIO

31.  AVILES QUIROZ JUAN                                                   SANCHEZ GARCIA JOSE JUAN

32.  SOTERO BENJAMIN CRUZ                                          CABAL GONZALEZ HERMINIA

33.  NUÑO MEJIA JOSE CRUZ                                            GARCIA CUADROS TOMAS

34.  GARCIA MUÑOZ HUGO                                                 SALINAS MORALES CECILIA

35.  AVALOS ENRIQUEZ DANIEL                                        GARDUÑO REZA IGNACIO

36.  VILLEGAS ROBLES JUAN CARLOS                           HARO DOMINGUEZ GILBERTO

37.  GARCIA SANCHEZ PEDRO                                          SANCHEZ GOMEZ JUANA

38.  VALDOVINOS SUAZO HELADIO                                  RENDON PEREZ FIDEL

39.  GUZMAN GARCIA GUADALUPE                                  GUZMAN GALVEZ MANUEL

40.  MEZA DE JESUS SANTIAGO                                        AYALA FELICIANO TEODORO

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA PRIMERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     ATILANO GOMEZ VICTOR                                             LARA VILLAGRAN J. DAVID

2.     GAXIOLA FELIX MARCELO                                            RUIZ LEON FILIBERTO

3.     GUTIERREZ MENDIVIL RODRIGO EDUARDO         OCHOA ATONDO JOSE ARMANDO

4.     LAGUNAS CASTAÑEDA FRANCISCO JAVIER          CASILLAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL

5.     LEON ZAZUETA AURELIO                                            GASTELUM CORRALES VERONICA

6.     DURAN VICENTE W.                                                      MARTINEZ ULLOA MARIA DE LOS ANGELES

7.     RODRIGUEZ ARMENTA JOSE ROSARIO                  VILLALVA CASTRO FRANCISCO JAVIER

8.     MONTES ESCAMILLA RAUL                                         CANDONA MUÑOZ MARIA IRENE

9.     LARIOS CALVARIO J. REFUGIO                                  NUÑO SANCHEZ LUIS

10.  MORENO BUSTAMENTE MARIO                                 GUTIERREZ MENDIVIL FRANCISCO JAVIER

11.  RODRIGUEZ VASQUEZ JOSE MARINO                     BARRERA LOPEZ JOSE LUIS

12.  UNZUETA AVILES RYCARDO                                      CABANILLAS VIZCARRA MARIO ALEJANDRO

13.  DOMINGUEZ NAVARRO JOSE CARLOS                   RAMIREZ DURAN JACQUELINE

14.  PACHECO MANRIQUEZ JULIA                                    GUTIERREZ TORRES RAUL

15.  VALLE PLASCENCIA HECTOR LEONARDO             SALGADO ALVAREZ OFELIO

16.  CARDONA ASCENCIO JULIO                                      GARCIA ENCINA AMA LILIA

17.  MONTAÑO PLASCENCIA CARLOS                             LOZANO GONZALEZ JUAN MANUEL

18.  GAMEZ GONZALEZ J. JESUS                                       CAUDILLO SALDAÑA JUAN CARLOS

19.  ALBA HERNANDEZ RAMON                                         GALARZA DUEÑAS LUIS MIGUEL

20.  LUGO MADA CARLOS RIGOBERTO                           TERAN MORENO LUIS CARLOS

21.  GARCIA MORALES TEODORO LAMBERTO              RINCON CUEVAS VENECIANA

22.  MADRID LANDEROS NATALIA                                     ROBLERO ZAMORA MANUEL

23.  GARCIA ARVIZU JESUS MARTIN                                 ACUÑA ACUÑA ERNESTO

24.  VIRGEN ALCARAZ JUANA                                             RAMIREZ MARQUEZ PABLO

25.  OCAMPO GONZALEZ JOSE                                          VAZQUEZ OLIVAS GUILLERMO

26.  SILVA HERNANDEZ JOSE JUAN                                 ZAMORA LOPEZ RAYMUNDO

27.  REYES RUELAS PILAR                                                 ESPINOZA GUEVARA JOSE HUMBERTO

28.  ZENDEJAS BADILLO JOSE ANTONIO                        DURAN JUAREZ MA. GUADALUPE

29.  ARROYO ARAMBUL SALVADOR                                  GARCIA GARCIA EUSTOLIA

30.  VILLEGAS MENESES GUILLERMO                             MAYORGA CORTES RAFAEL

31.  FLORES NUÑEZ JOSE HUMBERTO                          ALVAREZ ARREDONDO SAUL

32.  SALAS CANO ISAIAS                                                      NAVARRO GUTIERREZ GILBERTO

33.  TORRES PONCE MA. DE JESUS                                FLORES NUÑEZ MARIA DEL REFUGIO

34.  GUTIERREZ GONZALEZ JOSE ASUNCION              SAMARRIPA FLORES MA. DE JESUS

35.  MEZA CALDERON BERTHA OFELIA                           CUADRAS LOPEZ MACRINA

36.  BALDERAS FELIX MARIA DE JESUS                          MONTES ESCAMILLA YOLANDA

37.  FIGUEROA DEPRAECT LUIS FERNANDO                VALDEZ LOPEZ ENEDINA

38.  GONZALEZ CURIEL RAUL                                           GONZALEZ VELAZQUEZ JOSE DE JESUS

39.  REYES CEDEÑO JOSE                                                 FLORES NUÑEZ MARTHA ELENA

40.  IBARRA VITAL JOSE DE JESUS                                  GONZALEZ BETANCOURT YANELI

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     MADERO BELDEN PABLO EMILIO MARCIAL                ZUECK CHAVEZ MARIA EUGENIA

2.     ALVAREZ DE LA FUENTE FRANCISCO JAVIER           GARZA CANO MA. ELISA

3.     MONSIVAIS RAMIREZ ANTONIO                                      LUNA RODRIGUEZ GUSTAVO

4.     HERNANDES GONSALES SATURNINO                        NAVA CASTILLO MARTIN FERMIN

5.     RODRIGUEZ HERNANDEZ ALFREDO                          LARA CERVANTES ALBERTO

6.     MOLINA GUEL JESUS MANUEL                                      MORALES MUÑOZ J. JUAN

7.     CAMPOS ZAMBRANO RENE MANUEL                           MEDINA MACIAS JUAN

8.     CERON SOTO ANDRES                                                    BALDERAS RIVAS OLGA LETICIA

9.     GARZA CANO MARIA CONCEPCION                              GUZMAN MARTINEZ ARTURO

10.  NOYOLA BLANCO ALBERTO                                           MARTINEZ VELEZ JOSE RUFINO

11.  BARGAS MARTINEZ J. PUEBLITO                                   VARGAS LOPEZ MA. DEL PUEBLITO

12.  DELGADILLO PEREZ ANGEL                                          DIAZ GLORIA MANUEL

13.  HERNANDEZ MUÑOZ BELEN                                         CALVILLO CUEVAS ARTURO

14.  DAVILA GARCIA FERNANDO                                            CAMARILLO GALLARDO MARTIN

15.  MEDRANO CARRASCO FRANCISCO FERNANDO     MEDRANO CARRASCO INOCENTE JAVIER

16.  CAMPOS ZAMBRANO MARCO ANTONIO                       MARTINES HERNANDEZ HUMBERTO

17.  ORTEGA ROMERO HORTENCIA                                     BOLAÑOS URIBE NOEMI

18.  FRANCO MUÑOZ AGAPITO                                              MORENO SOTO MARIA GUADALUPE

19.  MARTINEZ HERNANDEZ SILVIA                                      CORNEJO MORALES J. ANGEL

20.  ROJAS GOMEZ AGUSTIN MARIO                                    COMPEAN CASTRUITA JOSE ALFONSO

21.  MARTINEZ ALBARES MA. ELISA                                      CERVANTES MACIAS JAVIER

22.  GUILLERMO DIAZ DANIEL                                                MEJIA ACOSTA MARIA DE JESUS

23.  JIMENEZ ROSAS SILVIA                                                    VARGAS LOPEZ MARIA DEL ROCIO

24.  MANZANO VAZQUEZ JOSE REFUGIO                            PINEDA VILLANUEVA JORGE

25.  ALMARAZ CALDERA RUBEN                                           MUÑIZ BAEZA HECTOR EDUARDO

26.  GARCIA DORIA PEDRO                                                     MORALES CEBALLOS J. AMPARO

27.  RUBIO RESENDIZ FELIPE                                               LOPEZ SERRANO ELISA

28.  SOTO ORTIZ MARIA ADRIANA                                          RIOS ROSAS ELVIRA

29.  MENDEZ DEL TORO MARINO                                          ESCAMILLA GARCIA ALMA DELIA

30.  IBARRA ALVARADO ALMA SOCORRO                           MENDEZ SALDIVAR JUAN FRANCISCO

31.  PARRA ESPINO ROBERTO                                              JUAREZ MENDOZA OSVALDO

32.  DELGADO IBARRA JOSE LUIS                                        CHAVEZ ARVIZU HECTOR MANUEL

33.  HERNANDEZ SILVA ROBERTO                                       MEJIA DIAZ ELUTERIO

34.  VELAZQUEZ GAMBOA JOSE ERNESTO                        PEREZ MORALES TEOFILA

35.  CARRILLO RIVERA CARLOS                                           QUEZADA CASAS GILBERTO

36.  RODRIGUEZ CRUZ MARTHA ELVIRA                            MORALES LAVAT ANGELINA

37.  ARIAS HERNANDEZ MARTIN                                           JIMENEZ ROSAS CLEMENCIA

38.  RIVERA LOPEZ HERLINDA                                              ORTIZ MUÑOZ MA. DEL SOCORRO

39.  GOMEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER                  RAMIREZ REYES REGINO

40.  ORTIZ CALVO PATRICIA DEL CARMEN                         ORTEGA ROMERO REYNA

CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL

LISTA REGIONAL DE LA TERCERA CIRCUNSCRIPCION PLURINOMINAL

PARTIDO DEMOCRATA MEXICANO

            PROPIETARIO                                                                              SUPLENTE

1.     GONGORA PAZ PEDRO RAYMUNDO                            ORTIZ HERNANDEZ MARICELA DEL ROSARIO

2.     RICARDEZ FARFAN AURELIANO                                    REYES ALEJO IGNACIO

3.     BRAVO ACUÑA GABRIEL                                                  VARGAS LOPEZ CONSUELO

4.     TLAPALE GARCIA FRANCISCO SERGIO OCTAVIO     CANSECO ARAGON GERARDO AUSTREBERTO

5.     EUAN XOOL PEDRO                                                          RAMIREZ HERRERA OSCAR EDUARDO

6.     PEREZ ZURITA MANUEL ANTONIO                                RAZO REGALADO MANUEL

7.     HERNANDEZ ROSALES ADAN JONAS                          GARCIA CONTRERAS PABLO

8.     PEREA GONZALEZ GONZALO                                         ZARATE SANCHEZ MARIA YAZMIN

9.     SANCHEZ LOPEZ MANUEL                                              PINZON SEGURA EMILIO HUMBERTO

10.  FLORES DIAZ CANDIDO                                                   MORALES ZARATE DINORAH

11.  PEREZ ORTIZ JOSE ALFREDO                                       CUEVAS CASTILLO FELIPE NERY

12.  LUNA ORTIZ DIEGO ALBERTO                                        TEJEDA RUIZ MARIA FLORIBERTA

13.  HERRERA CORTES EFRAIN LORENZO                       ORTIZ HERNANDEZ ALMA ARACELI

14.  ZARATE SANCHEZ EDILBERTO                                     GONZALEZ ORTIZ LEONARDO

15.  MOO Y MOO ISRAEL                                                           SUAREZ DIAZ ALBERTO

16.  LOPEZ PEREZ MARIO ALBERTO                                    CRUZ JUAREZ ENRIQUE DANIEL

17.  CONDE RUIZ OCTAVIO                                                     ALVAREZ CARREON MANUEL JAVIER

18.  PEREZ ZUÑIGA PATRICIA                                                AGUIRRE REYES JOSE

19.  PAZ CISNEROS SARA GUADALUPE                              CARCAÑO QUIÑONES JOAQUIN JESUS

20.  LUNA RODRIGUEZ SUSANA DEL SOCORRO             MARTINEZ MENDEZ SEVERIANO

21.  GUTIERREZ GUILLEN JOSE ANTONIO                         ARIAS DE LOS SANTOS BARTOLA

22.  GARCIA CONTRERAS MARIA ISIDORA                          MORALES GONZALEZ ALBERTINA

23.  ALCAZAS CRUZ JUAN JOSE